Apache Strike

Apache Strike
Жанр: Simulation
Разработчик: Activision
Издатель: Activision
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Не слишком известная вертолётная аркада-тир (ни в коем случае не симулятор!). Сюжет более чем стандартный и умещается в одно предложение: на Землю напали пришельцы, им надо помешать захватить её, вовремя расстреливая их. Вот только действие происходит в наши дни, поэтому управлять предстоит не какой-либо футуристической летающей штуковиной, а самым что ни на есть реально существующим старым добрым «Апачем».

Поскольку игра близка к виртуальному тиру, то управлять непосредственно движением вертолёта нельзя – можно лишь стрелять и определять направление движения, ибо игровое пространство ограничено городскими улицами, на которых стоят высотные дома, а столкновение с любым домом, равно как и с вражеским летательным аппаратом, здесь смертельно. Вид, естественно, от первого лица.

Пожалуй, больше всего игра привлекает своей действительно выдающейся для своего времени графикой – не в каждой игре 1989 года выпуска (впрочем, сама игра вышла раньше, но на Macintosh и C64) можно встретить «честные» 256 цветов. Вердикт – не хит, но очень и очень хорошая вещь, отлично подходящая для любого олдгеймера, любящего расслабиться в конце дня за не слишком сложным и «ненапрягающим» отстрелом чего-либо.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.