Dirt Track Racing

Dirt Track Racing
Жанр: Racing
Разработчик: Ratbag
Издатель: WizardWorks Software
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.80 из 10
  • 1
  • 0
  • 14
Кольцевые автогонки, интересные настолько, насколько вообще могут быть интересны кольцевые автогонки. Включён полный набор комплектации: несколько машин, большое количество трасс (как овальных, так и «восьмёрок»), различных соревнований, спонсоров, апгрейдов и опций настроек для своего спортивного снаряда.

На выбор предоставляется два режима игры: одиночный заезд и карьера. И если первый вполне стандартен и не нуждается в отдельном описании, то вот режим карьеры стоит рассмотреть немного поподробнее. Сперва мы выбираем наш первый автомобиль, на котором мы будем зарабатывать деньги на что-то более солидное. В гараже можно заняться тюнингом, настроив параметры по множеству позиций таким образом, чтобы машина вела себя на трассе именно так, как вам нужно, и никак иначе. Затем нам предлагают определить уровень сложности режима карьеры (его можно будет изменить в процессе игры), включая такие пункты, как реалистичность поведения автомобиля и уровень оппонентов (определяются по 100-процентной шкале с шагом в 5%, настройка очень гибкая). Далее выбираем лигу, в которой мы будем участвовать. Они делятся на три вида - в зависимости от уровня технической оснащённости вашего автомобиля (стоит отметить, что немаловажно оценивать его адекватно, так как преждевременный переход на верхнюю ступень может принести весьма плачевный результат). Структура соревнования стандартная: квалификация и два заезда. Как только мы проведём первую гонку, к нам обратятся спонсоры, которые предложат вознаграждение за выступление с их наклейкой, которую они в случае вашего согласия нанесут на багажник. Ну а дальше – долгий путь по карьерной лестнице к славе и деньгам.

В заключение хотелось бы сказать, что игра выглядит и выполнена технически на вполне приличном уровне: аккуратные модели рассекают по грунтовому покрытию именно так, как они и должны это делать, не вызывая никаких сомнений в реалистичности моделирования физики.
Автор обзора: Sharp_ey
Dirt Track Racing 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра обладает весьма интересной физической моделью, вполне претендующей на реалистичность, большим (возможно даже чрезмерным) количеством настроек автомобиля и предоставляет возможность вдоволь пободаться с убогими утюгами на низком уровне сложности и с очень даже достойными соперниками - на высоком. Невысокую популярность игры считаю незаслуженной.