3D World Tennis

I Play: 3D Tennis
3D World Tennis
Жанр: Sports
Разработчик: Simulmondo
Издатель: Simulmondo
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Малоизвестный теннисный симулятор от итальянской компании Simulmondo, одна из игр серии «псевдотрёхмерных» спортивных симуляторов.

В этой игре с видом от третьего лица сзади у вас есть конкретный протагонист-теннисист (его можно «создать», а можно выбрать и предустановленный характер), и ваша задача – сделать его чемпионом хотя бы какого-то уровня. За каждый выигранный матч или состязание вам платят деньги, также повышается ваш рейтинг и увеличивается мастерство в выполнении тех или иных ударов (которое можно повышать и тренировками – в игре есть небольшой элемент менеджмента).

Режима игры всего четыре: отдельные матчи, условный чемпионат, Турнир Большого Шлема и Кубок ATP, причём последние два доступны вовсе не сразу после начала игры – вам сначала придётся достичь определённого спортивного рейтинга, прежде чем допустят до участия в них.

Игровой процесс и управление, к сожалению, не хватают, что называется, звёзд с неба. Искусственный интеллект ваших противников низок, но при этом средства управления не слишком удачны, поэтому сеты могут оказываться как невероятно простыми, так и очень сложными. Главный недостаток – практически невозможно регулировать силу и скорость своих подач, также бывает очень трудно определить реальное расстояние между игроком и мячом в момент подачи противника.

В плане графики игра выполнена для своего времени очень качественно – удивительно чётко прорисованы как игроки, так и, что примечательно, трибуны зрителей (анимированные!) и вообще внешняя обстановка корта. У игры довольно продуманный интерфейс – например, в нижней части экрана схематично показано положение обоих игроков на корте в данный момент времени. А камера в процессе матча нередко изменяет своё положение, так что вы сможете увидеть вашего героя и сверху, и в изометрии, и совсем близко – с видом почти сбоку. Вердикт, таким образом, - не лишённая недостатков, но всё-таки неплохая теннисная игра, заслуживающая внимания как минимум ценителей этого поджанра спортивных компьютерных игр.
Автор обзора: kreol
Advantage Tennis, Great Courts, Great Courts 2, Tennis, Tennis Cup, Tennis Cup II, World Tour Tennis
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.