Boss Rally

Boss Rally
Жанр: Racing
Разработчик: Boss Game Studios
Издатель: SouthPeak Interactive
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.13 из 10
  • 6
  • 6
  • 12
Довольно стандартная аркадная гонка. Присутствует шесть различных трасс, причём на каждой из них доступен выбор направления маршрута (то есть условно можно считать, что трасс двенадцать).

Задача, как и в почти любой подобной игре, - прийти к финишу первым, борясь против девятнадцати соперников одновременно. Из интересных особенностей - различный ландшафт трасс: это может быть как обычное асфальтовое покрытие, так и мокрое, заснеженное, грязное и так далее; также есть возможность проходить трассу в ночное время суток.

Игра отличается довольно неплохой трёхмерной графикой, присутствует ряд эффектов, возможность вида как от первого, так и от третьего лица и даже поддержка 3dfx, но, к сожалению, её сложно чем-то выделить из огромного количества аналогичных игр, ввиду чего оценки после выхода в свет она получила в основном негативные, а ныне и вовсе забыта. Но если вы цените пусть обычные, но всё-таки такие замечательные старые гонки - то вам ничто не мешает дать ей второй шанс. Вдруг понравится?
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Порт Top Gear Rally c Nintendo 64, отличается сильно улучшенной графикой и детализацией трасс, а так же наличием неплохого саундтрека CD-Audio. Геймплейно игра представляет собой клон Lotus: The Ultimate Challenge - начинаем гонку с 20 места и надо приехать первым. Тематика игры тут не ралли, а некое подобие ралли-кросса, хоть и довольно аркадного, но вполне играбельного.
Скучноватые гонки, но отмечу наличие физики и повреждений. Достойна занимать место в коллекции любителя жанра.
Gamecollector
В игре сильно неудачное управление с клавиатуры, даже при минимальной чувствительности - машину почти сразу разворачивает...
Так на гейпаде так же, но привыкаешь быстро, очень удобно. А поначалу кажется, что водить вообще невозможно. С музыкой вчера пол дня бился, вообще ничего не помогает (win 10). Ни фикс, ни добавление строчки, ни совместимости.
Музыка в игре в виде звуковых дорожек на КД. Но не проигрывается (в WinXpSp3). Причина - вырвиглазое нечто под названием IAS.
К счастью, добавление в файл настроек (BossRally.ini) строки PlayMusic=1 выключает это поделие, и дорожки воспроизводятся классически - через Windows MCI.

З.Ы. В игре сильно неудачное управление с клавиатуры, даже при минимальной чувствительности - машину почти сразу разворачивает...
Это кстати, порт Top Gear Rally с N64. Об этом нигде явно не указано (только в википедии), но в этом можно убедиться, поиграв в игру или посмотрев ролики. Разработчик у обеих игр тоже, один и тот же.