Vlak

Vlak
Жанр: Puzzle
Разработчик: Miroslav Němeček
Издатель: Golem
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 5
Забавный вариант бессмертной игры Snake. Правда, на этот раз мы управляем не змеёй, а каким-то фантастическим поездом, но общая суть та же.

То есть есть поезд, который состоит из нескольких вагонов и при этом «поедает» различные объекты на экране – автомобили, фрукты, цветы, деревья, животных, короны, алмазы и так далее. Чем больше собрал – тем больше стало в нём вагонов. Когда на уровне-экране всё собрано – появляется жёлтая дверь для перехода на следующий уровень. Естественно, для сбора всех объектов на экране поезду предстоит изрядно повыгибаться, и если он столкнётся со стеной или с какой-то частью себя самого – то игра закончится.

На более поздних уровнях на экранах появятся препятствия, в которые тоже нельзя будет врезаться. То есть помимо сбора бонусов придётся думать ещё и о том, как вообще пройти уровень, и тщательно планировать свой путь. И это всё притом, что количество вагонов будет всё возрастать и возрастать… Уровней всего пятьдесят, очков нет, но зато количество попыток переигровки – бесконечное.

Графика у игры, надо сказать, весьма неплохая, хотя фонов уровней как таковых нет. Отдельно хотелось бы отметить разный внешний вид у вагонов (он зависит от того, сбор какого объекта «породил» этот вагон), что не играет никакой роли, но просто приятно смотрится. Вердикт – в принципе, чего-то очень уж особенного здесь не найти, но как действительно нетривиальный вариант Snake эта игра очень даже занимательна.

P.S.: Игра сделана в Чехии и потому на чешском языке, но текста в ней практически нет, так что играть сможет каждый. Разработчик игры - Мирослав Немечек.
Автор обзора: kreol
Windows (Train)
Impede, The Worm Game, Vivi - Vicious Viper, Wormer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Уровней всего 50.

Пароли:
2 - KRONE
3 - MYDLO
4 - LEDEN
5 - STROP
6 - LILIE
7 - RYBKA
8 - KLAUN
9 - BRAUN
10 - WHITE
11 - MOUSE
12 - DREAM
13 - IDEAL
14 - ILUZE
15 - SAINT
16 - BELLS
17 - TROJA
18 - EMOCE
19 - BASTL
20 - ISLAM
21 - JEANS
22 - METAL
23 - MIKRO
24 - SENZA
25 - GALAX
26 - STONE
27 - SLAVE
28 - FORTE
29 - LUCIE
30 - NATUR
31 - BIENE
32 - KATZE
33 - HYDRO
34 - FAUNA
35 - ULTRA
36 - TODAY
37 - HONOR
38 - GAPPA
39 - LETAL
40 - CLOCK
41 - HOMER
42 - BUNNY
43 - FOTON
44 - QUACK
45 - HAFIK
46 - DIZZY
47 - STARK
48 - ZARAZ
49 - DUKEN
50 - STORY
Гениальная игра. Оригинальный, не очень сложный и чрезвычайно захватывающий пазл. На старших уровнях приходится высчитывать единственно верную последовательность взятий кристаллов и других объектов, так как количество вагонов растёт, а свободных клеток - нет.