Blinky 3

Blinky 3
Жанр: Arcade
Разработчик: Jeremy Lamar
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Чрезвычайно трогательный indie-платформер, рассказать про который можно, к сожалению, только очень кратко. Что означает порядковый номер в её названии – неизвестно; во всяком случае, к двум играм серии Blinky, которые на PC не выходили, она явно не имеет никакого отношения.

У нас есть три героя на выбор, и все они похожи на мультяшных маленьких динозавриков, отличаются друг от друга в первую очередь цветом; вид, понятное дело, сбоку. Действие игры происходит в каком-то совершенно ужасном мире, вызывающим ассоциации с адом, хотя все враги и выглядят достаточно комично и забавно, поэтому дисгармония героя и окружающей обстановки ощущается очень сильно.

Смысл игрового процесса – бегать, прыгать (прыгать придётся много), собирать бонусы и сражаться с врагами, то есть то же самое, что и в тысячах подобных игр. Бонусы представлены, как ни странно, едой в периодически встречаемых шкафах, которую наш герой с удовольствием хрумкает. В качестве оружия используется некая субстанция того же цвета, что и герой, которую он метает во врагов из своего тела. Враги же довольно разнообразны: это надоедливые птицы, подобия крабов, которые не погибают от одного попадания, но лишаются панциря, прыгающие змеи и даже жуткие мужики с паяльными лампами, окружённые огнём. Огня в игре, кстати говоря, очень много: кострами буквально загромождены все пути, и попадание в огонь для нашего героя не очень желательно. Хотя надо признать, что выносливость у него неплохая, то есть он может выдержать достаточное (но всё же отнюдь не запредельное) число повреждений.

Графика в игре рисованная и весьма милая, персонажи прорисованы крупно и чётко; конечно, некая «кустарность» (особенно в фонах) заметна, но, с другой стороны, в этом есть и определённая прелесть. Игра является довольно большой редкостью, поэтому наверняка понравится как ценителям раритетных платформеров, так и просто поклонникам хороших старых игр от независимых разработчиков.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.