Hurlements

Hurlements
Жанр: Adventure
Разработчик: Ubi Soft
Издатель: Ubi Soft
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
PC-версия данной игры, вышедшей изначально на платформе Amstrad CPC и только на территории Франции (на французском языке), неизвестна фактически никому в мире, она была извлечена из немыслимых глубин прошлого и возрождена к жизни в техническом плане совсем недавно.

Сюжет этой приключенческой игры от первого лица касается очень, к сожалению, непопулярной в компьютерных играх тематики – оборотней. Действие происходит на западе Америки, около города Сиэтла, где уже много-много лет в дремучих лесах живут злобные люди-волки, которые иногда нападают на человеческие поселения в окрестностях.

Главный герой игры – беглый преступник Кейн, жаждущий золота. От умирающего бандита он узнал, что как раз в этих местах, в хорошо упрятанном тайнике, восемь лет назад были спрятаны золотые слитки. По пути к нему присоединяется двадцатилетняя авантюристка Лори (играть необходимо будет за обоих героев). Но они, естественно, даже не подозревают, что их ожидает в этих жутких краях…

По игровой механике Hurlements практически идентична куда более известной игре такого же плана – Zombi (упомянутый вид от первого лица, похожий интерфейс, рисунки в треть экрана с видами местности для исследования, которые можно даже немного прокручивать). Графика игры вообще удивительна – она близка к чёрно-белой, но вот качество прорисовки просто удивительное, поэтому создаётся впечатление, что такая гамма была выбрана намеренно, дабы придать игре сходство со старыми ужастиками.

В общем и целом – довольно интересная вещь для ценителей мистики, однако для нормальной игры хотя бы какое-то знание французского (или активное использование словаря) всё-таки требуется.
Автор обзора: kreol
Zombi
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
MisterGrim за инфу про римейк спасибо! Уточню римейк и франко и англо язычный.
У игры есть весьма симпатичный римейк:


Ссылка на скачивание https://www.abandonware-france.org/telechargement/33374/