Xtom 3D

엑스톰 3D
Xtom 3D
Жанр: Arcade
Разработчик: Jamie System Development
Издатель: Jamie System Development
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 8
XTom 3D - довольно редкая и неплохая попытка перевести обычный скроллер в 3D, заслуживающая отдельного внимания.

По сути, всё довольно похоже на Vanguard Ace, где упор делается больше не на количество выпущенных пуль, а на уклонение от вражеских снарядов. Действует также довольно хороший баланс – 3 корабля, у каждого из которых свои явные плюсы и свои минусы, которые числятся не «для галочки», а действительно имеют своё место в геймплее.

Внешне игра довольно красива, как для своих лет, так и сейчас: запустив XTom 3D, не закрадётся в голову мысль «а раньше это казалось красивее». Довольно разнообразные уровни - сначала летаем над каньоном, затем начинаются пустыни, полёты над облаками и много другого. Динамика также на довольно приличном уровне – часто во время игры напряжение как во время набора Brutality в Mortal Kombat.

«По просьбе трудящихся» - немного про минусы игры: во-первых, в графике попадается нестыковка объектов (в некоторых местах возможно пролететь сквозь скалу, будто бы её и нет на пути, и ещё несколько подобных мест) и небольшая угловатость (хотя для 1999 года вполне неплохо), во-вторых – из-за частых поворотов камеры управление иногда кажется не очень удобным, хотя и к этому со временем привыкаешь.

Также есть мультиплеер Split-Screen для любителей потолкаться за одной клавиатурой, присутствует режим LAN, но насчёт его работоспособности берут большие сомнения.

В итоге проект довольно неплохой, вполне играбельно, динамично и красиво даже по сей день.
Автор обзора: Kiret
Nemesis, Tyrian, Vanguard Ace: Vertical Madness, Xenic
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.