3D-Ball

3D-Ball
Жанр: Arcade
Разработчик: Lee Griffin
Издатель: -
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Трёхмерная вариация на тему пинг-понга с возможностью игры вдвоём. Графика минималистична, но позволяет целиком сосредоточиться на цели – мяче, который следует отбивать ракеткой. Несмотря на наличие второго игрока, 3D-Ball не позволяет вести игру с обоих концов виртуального «стола». Вместо этого мячик всегда отбивается от стенки. При игре в одиночку за каждый пропущенный мяч нам зачисляются штрафные очки, однако какого-либо предела здесь нет, поскольку сессия считается тренировочной и по достижении 100 очков счёт сбрасывается. Режим игры вдвоём слегка меняет правила – перед вами оказываются сразу две разноцветных ракетки, причём управлять можно одновременно лишь одной из них. Игрок, пропустивший удар, тем самым принесёт призовое очко противнику. Если вам удастся отбить мяч, вы на время теряете управление ракеткой и контроль берёт на себя ваш партнёр. Побеждает игрок, первым набравший 11 очков и не промазавший ни разу (то есть тот, противник которого первым пропустил 11 мячей). Если же хоть один мяч пропустили оба игрока, сессия продолжается до набора одним из участников 21 очка.

Игра не даёт каких-либо дополнительных возможностей, в ней не предусмотрено других режимов, но и те, что есть, довольно сложны и не дают выиграть без предварительных тренировок. Наша ракетка очень мала, а мячик даже на самой низкой из пятнадцати возможных скоростей движется довольно быстро. Победить помогают две стрелки, расположенные по краям экрана и точно указывающие место следующего соприкосновения мяча с игровым полем. Возможно, это сказывается на честности игры, но сам мячик иногда совершает такие резкие повороты, что предсказать их бывает очень трудно. Так что любое подспорье тут не лишнее.

3D-Ball вряд ли надолго привлечёт ваше внимание, но всё же является забавным экспериментом над традиционным двухмерным пинг-понгом, так что наверняка порадует любителей старины. Остальным же, скорее всего, придётся по душе нечто более современное.
Автор обзора: Dark Savant
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.