Jetboat Superchamps

Jetboat Racing
Jetboat Superchamps
Жанр: Racing
Разработчик: Driver-Inter, Fiendish Games
Издатель: RealNetworks
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 12
Аркадная гонка на реактивных катерах (здесь мы увидим и спину человека-водителя, что не так часто встречается в подобных играх). Доступны шесть катеров, отличающихся друг от друга по скорости и маневренности.

На выбор два режима игры. В одном мы просто должны успеть к финишу за определённое время (соперников нет), в другом – чемпионате – последовательно проходить трассы, соревнуясь с другими спортсменами. Трассы, надо признать, довольно разнообразны и полны множества интересных деталей (таких, например, как трамплины и разные препятствия (буйки, опоры мостов), в которые можно врезаться). Есть также своего рода «чекпоинты» - подобие ворот, через которые обязательно надо проехать (иначе отнимут какое-то количество очков и одну из попыток в случае проигрыша начать гонку сначала).

Несмотря на ярко выраженную аркадность, управление здесь всё же не очень простое, а поведение катера в некоторые моменты даже можно назвать реалистичным. Графику иначе как замечательной назвать нельзя – полное 3D, различные спецэффекты (брызги, волны и прочее), отлично прорисованные катера и действительно разнообразная и яркая окружающая обстановка. Также здесь следует отметить, что выполнена игра в целом в какой-то «псевдоаниме»-стилистике, поэтому пейзажи в основном похожи на японские, а портреты участников сильно напоминают большеглазых героев японских мультфильмов.

В общем и целом – вполне «бодрая» и увлекательная гонка на катерах, ценность которой высока в том числе и ввиду того, что таких игр существует, к сожалению, очень и очень мало.
Автор обзора: kreol
Jetboat Superchamps 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.