3D Dragon Duel

3D Dragon Castle
3D Dragon Duel
Жанр: Arcade
Разработчик: Webfoot Technologies
Издатель: Webfoot Technologies
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 3
  • 3
  • 10
Как думаете, чем занимаются драконы в перерывах между похищением и поеданием принцесс? Ищут, как бы приумножить свой золотой запас? Нет. Полируют потускневшие монетки? Тоже нет. Ведут полемику со странствующими рыцарями? Снова мимо. По версии Webfoot Technologies, эти гордые крылатые ящеры проводят досуг в расширении своих владений и борьбе с собратьями за самые лучшие и богатые замки. И именно зачисткой замков от всех прочих обитателей нам и предстоит заняться в 3D Dragon Duel, взяв на себя управление симпатичным зелёным драконом.

Захват замков происходит по отработанной ещё в Joust схеме. Активно перемещаясь по уровню, вам требуется пикировать на неприятельских драконов сверху и тем самым отправлять их в нокаут, доказывая своё полное право на владение территорией. Помимо драконов, на отдельных этажах попадаются их дальние родственники – динозавры. От этих можно избавиться, как следует дыхнув огнём прямо в их рогатые морды. Нечего по чужим замкам шастать. Кроме того, иногда попадаются на пути и преграды рукотворные – ловушки да большие шипастые шары. От них, само собой, следует просто держаться подальше.

Но самым необычным элементом 3D Dragon Duel является вовсе не драконо-динозавровый сеттинг, а перспектива. Несмотря на то, что название не врёт и игра выполнена в полноценном 3D, манера перемещения драконов гораздо больше похожа на то, что можно видеть в 2,5D-играх. То есть летать влево и вправо получается без проблем, зато за движение вверх и вглубь отвечает одна и та же кнопка, вследствие чего ориентироваться в пространстве порой бывает затруднительно, а точно расположить себя над вражеским драконом становится нетривиальной задачей. Впрочем, со временем приходит привыкание и такие вот особенности игры переходят из разряда досадных помех в категорию достоинств.

С разнообразием в 3D Dragon Duel дела обстоят туговато, но в целом игра проста, красива и увлекательна. То, что нужно, чтобы скрасить досуг.
Автор обзора: Dark Savant
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Пароль для установки при появлении запроса: destroying
Название как раз врет: персонажи обычные спрайты, а не "полноценное 3D".