Pop-Up

Cool Ball
Pop-Up
Жанр: Arcade
Разработчик: Infogrames
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Не слишком известная и довольно простая аркада, в которой вам предстоит управлять шариком, прыгающим по платформам.

Каждый уровень представляет собой конкретный экран, на котором необходимо прыгать с платформы на платформу, перемещаясь вниз или вверх, собирать полезные бонусы разных видов и родов, после чего покинуть уровень, допрыгнув до появившейся в верхней части экрана полосатой платформы. Иногда на уровне требуется собрать все бонусы, чтобы можно было перейти на следующий, иногда - нет.

Естественно, что каждый последующий уровень сложнее предыдущего. Молний опасаться не нужно - это просто один вид бонусов. Но вот ловушки в игре в скором времени появятся: это будут всевозможные горящие огнём, усеянные шипами, покрытые липкой жидкостью и прочие платформы. Для того чтобы мочь вступить на некоторые из них, нужно подбирать специальные бонусы - например, взяв предварительно бонус в виде капельки воды, шарик сможет запрыгнуть на огненную платформу и потушить огонь, - но есть и такие виды платформ, которых придётся просто избегать при прыжках. Также с определённого момента на уровнях будут иметь место мешающие прыжкам вертикальные каменные блоки. Некоторые из них можно будет разрушить просто соприкосновением, для разрушения же других необходимо будет найти бонус-молоток. Наконец, впоследствии в игре будет также необходимо подбирать бонусы-ключи, чтобы открывать проходы (ибо будет и такое), и уворачиваться от опасных зелёных шаров.

Управление довольно простое и отзывчивое, с клавиатуры; с помощью клавиши space наш шарик может прыгать почти до верхней границы экрана. Поддерживается как CGA-, так и EGA-графика, но качество картинки (здесь, к слову, весьма неплохое) в таких играх всё-таки совсем не главное. Главное - это замечательное ощущение кайфа от истинно классической старинной аркады, которое здесь присутствует в полной мере. Так что всем ценителям редкостей из прошлого - смотреть обязательно.
Автор обзора: kreol
Bumpy's Arcade Fantasy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.