Mars Taxi

Mars Taxi
Жанр: Arcade
Разработчик: NEON Software
Издатель: hemming
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Малоизвестная двумерная аркада с видом сверху, которая в чём-то может считаться развитием идей великой Ugh!.

Действие происходит в будущем, игрок выступает в роли водителя футуристического летающего такси, курсирующего между платформами на марсианской орбите (а не, к сожалению, на самом Марсе), задачей которого является как можно быстрее и - внимание - как можно заботливее доставить пассажиров от одной платформы к другой. Упомянутая заботливость выражается в том, что посадка на платформу должна осуществляться как можно мягче. Врагов в игре нет, но на пути может встретиться масса препятствий, которые способны повредить наше летающее транспортное средство.

Всего в игре десять уровней, и для перехода на каждый последующий надо успешно перевезти определённое количество пассажиров. За успешные рейсы пассажиры платят нам деньги, и чем больше денег мы заработаем - тем серьёзнее сможем улучшить свой автомобиль. Кроме того, топливо в игре конечно, так что деньги просто жизненно необходимы, дабы была возможность заправляться на орбитальной заправке. В случае особо успешной игры могут дать доступ к бонусным уровням.

Графически смотрится - для такой аркады, по крайней мере, - вполне достойно, хотя формально и бедновато. Играть достаточно сложно, поэтому ценителям аркад на хорошую реакцию должно понравиться.
Автор обзора: kreol
Space Taxi, Ugh!
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.