Penguin Tower

Penguin Tower
Жанр: Arcade
Разработчик: Problemchild Productions
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Друзья! С огромной радостью спешу сообщить вам, что коллекция артефактов, найденная коллективом Old-Games.RU, пополнилась еще одной жемчужиной. Перед нами отнюдь не заброшенная на стадии разработки «заготовка», но вполне оттестированная beta-версия игры (однако именно по этой причине невозможно гарантировать её стабильную и безболезненную работоспособность), носящая загадочное название Penguin Tower. Жанр игры можно смело охарактеризовать как гибрид аркады и паззла, а геймплей её крайне напоминает легендарного Bomberman’а.

Имея такое занятное название, игра, разумеется, строится на не менее забавном сюжете: два попугая, Dinsdale и Ruby, должны спасти свой мир от злобных пингвинов, стремящихся превратить всё вокруг в огромный снежный ком. Обителью монохромных пернатых и корнем зла является та самая «пингвиновая башня», каждый этаж которой представлен отдельным уровнем. Именно их и предстоит расчищать при помощи бомб нашим цветастым героям!

Как принято в подобных играх, основным способом уничтожения врагов является разбрасывание бомб на их пути, а для увеличения мощности взрывов и умножения количества зарядов, использующихся за один раз (и прочих облегчающих игру возможностей), предусмотрены разного сорта бонусы. В Penguin Tower подобных приятных объектов насчитывается несколько десятков, но назвать игру проще её прародителя язык не поворачивается: пингвины встречают минимум препятствий на своем пути, что приводит к крайне частому столкновению с ними, влекущему за собой... сами понимаете что! Более того, на уровнях находится множество яиц, взрывать которые не только не имеет смысла, но и опасно: каждый раз ударная волна меняет окрас яйца и увеличивает скорость движения пингвина, который рано или поздно из него вылупится. Одним словом, беднягам-попугаям под вашим чутким управлением предстоит много побегать, истребляя свою хотя и весьма отдалённую, но тоже пернатую родню. Если справиться с недругами в одиночку не получается, вы всегда можете позвать кого-нибудь на помощь, ведь игра предусматривает кооперативный режим прохождения для двух человек.

Графика выполнена сносно даже для своего времени (но желание большего не оставляет с первых минут), музыкальное сопровождение очень динамично, иногда даже навязчиво, однако именно оно задает тот самый нужный темп игры. Приготовьтесь к тому, что осилить даже первый уровень удастся далеко не сразу – Bomberman по сравнению с Penguin Tower покажется детской забавой. Если вас не пугает воистину «хардкорная» природа данной игры - честь вам и хвала. Поделитесь только потом результатами.
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.