Lamers

Lamers
Жанр: Arcade
Разработчик: Scrull
Издатель: Cocktail
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Название этой игры недвусмысленно намекает на её юмористический лейтмотив. Оно и верно, ведь перед нами - пародия на знаменитую серию Lemmings.

Если в оригинале на игрока была возложена роль спасителя глупых и беспомощных существ, то тут предстоит их беспощадно уничтожать, ведь добравшиеся до компьютера ламеры непременно погубят машину, а допустить этого нельзя! Поэтому вышеуказанный игрок попадает в тир, где на протяжении ряда уровней будет заниматься интенсивным отстрелом всего движущегося на экране. В этом ему помогут четыре вида оружия: автомат, пистолет, бомбы и мины. Цель - истребить всех ламеров и не дать необходимому минимуму (он указывается в начале каждого уровня) добраться до компьютера.

Уровни в игре разнообразны - они выполнены с изобретательностью, юмором и иногда издёвкой над игроком. Сами ламеры обладают способностью преодолевать препятствия различными способами, однако глупы, как и их предки-лемминги, и с радостью падают в пропасть, над которой неправильно построили мост.

Всё действие завёрнуто в приятную графику, хотя всю игру вас не будет покидать ощущение, что вы имеете дело с творчеством фаната-любителя. Наверное, потому, что так оно и есть.

Если вы помните и любите старых добрых Lemmings, то не проходите мимо этой игры, попробуйте оценить данное творение норвежского фаната.
Автор обзора: Sharp_ey
Lemmings
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра, в отличии от оригинала, плохо учитывала скорость "железа". Запустить, в то время, на 486 оказалось не решаемой задачей из-за космических скоростей ламеров - они почти всегда кончались быстрее, чем удавалось сбросить скорость "десанта".