Elfmania

Elfmania
Жанр: Fighting
Разработчик: Terramarque
Издатель: Renegade Software
Год выхода: 1994
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 8
Один из самых красочных файтингов с Амиги, а возможно - и вообще. Финны постарались: графика просто потрясает воображение. Очень тщательно прорисованные и даже анимированные задники, прекрасно сделанные спрайты персонажей - накачанных людей и эльфов. Единственное, что плохо, - их слишком мало, всего лишь 6 героев (3 базовых и 3 более сильных) и примерно столько же арен.

Интересно реализован выбор героев и сражений: у вас есть определенное количество золотых монет, которые можно заработать в битве, и возможность нанять героя для спарринга, при этом более сильные стоят дороже. В битве, кроме ударов по врагу, можно еще сбивать монеты и собирать другие бонусы. Но главное, конечно, - сама драка. Боевая система очень проста: удары руками и ногами, удары в прыжке, блоки... Сложность постепенно нарастает: если сначала враги очень легкие, то постепенно уровень компьютера повышается. Нужно победить всех соперников из довольно большой сетки, поэтому стоит сначала выбирать сильных врагов.

Стоит несколько слов сказать про героев. В первую очередь, конечно, выделяется женский персонаж. И дерется хорошо, и выглядит. Можно выбрать еще двух бритых эльфов-мужчин, но проку от них мало. А вот более дорогие герои также заслуживают внимания. Они больше похожи на людей с восточными чертами лица, но главное - у них есть оружие: один с молотом, второй с саблей, а третий - просто огромный сумоист.

Сложно сказать, понравится ли вам Elfmania, но если вы цените качественную пиксельную графику, то получите массу удовольствия от одного только созерцания.
Автор обзора: Dimouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.