The Tortoise and the Hare

The Tortoise and the Hare
Жанр: Educational
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Random House
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 6
  • 4
Brøderbund Software прикоснулись к классической литературе и представили своим, с вашего позволения, читателям замечательную интерпретацию известной басни «Черепаха и заяц», автором которой является древнегреческий поэт Эзоп. Эта история учит никогда не сдаваться и оставаться собой, не обращая внимания на насмешки завистников.

А началось всё очень просто: вечно бегающий и ужасно занятой заяц никак не мог смириться со спокойным и ровным течением жизни своего соседа и решил бросить ему вызов. «Ты ведь и метра не пройдёшь, пока я переделаю сотни дел!» - говорил он черепахе, искренне удивляясь её лени. Но, как говорится, правда у всех своя, и черепаха приняла вызов, чтобы её, свою правду, отстоять. Не обязательно быть знатоком Эзоповых басен, чтобы понять, что гонка закончилась торжеством справедливости! К слову, если вы по какой-то причине не знакомы с произведением, то у вас появилась ещё одна причина пообщаться с данной живой книжкой.

Кстати, о справедливости. В качестве встроенной мини-игры The Tortoise and the Hare предлагает игроку испытать на прочность обоих претендентов – заставить черепаху переплыть маленький пруд или сбежать вниз по склону, а зайца нестись быстрее ветра и, конечно, прыгать самыми немыслимыми способами. Правда, трюки пушистого непоседы всегда заканчиваются несколько... болезненно, что вызывает откровенное злорадство, но иногда ведь хочется насолить высокомерному забияке! Совсем чуточку.

Безусловно, наряду с сюжетом маленькому зрителю обязательно полюбится мир, в котором происходят действия сказки: красивые пейзажи, невероятные домики, а персонажи так похожи на знакомых и друзей! Как и во всей серии, графика радует своей живостью и сочностью, музыка органично вписывается в ситуации, а об интерактивности и говорить нечего – моментальное погружение в атмосферу гарантировано!

Завершение описания можно было бы испортить фразой о том, что сюжет затерт до дыр, хотелось бы увидеть что-то оригинальнее, но какая разница? Это ведь Living Books, а значит, игроки непременно останутся довольны. Будет очень интересно!

Living Books – серия волшебных интерактивных мультфильмов, созданных по произведениям различных детских писателей, - настоящая находка для детей! Каждая живая книжка хранит внутри неповторимый мир со своими героями и событиями, а погружение в сказочную атмосферу позволит маленькому зрителю не только развлечься, но и расширить свои знания в области лингвистики. Некоторые игры представлены не только на английском, но и на испанском, французском, немецком и других языках на ваш выбор.

Сложно переоценить достоинства Living Books: разыгрываемые ситуации учат детей общению со сверстниками, помогают видеть прекрасное в самых простых вещах и просто дарят хорошее настроение! Кроме замечательных историй, которые вы проживаете в процессе игры, книжки наполнены различными объектами на экране, которые оживают от оказанного им внимания. Так, лежащая на песке морская звезда начинает петь, а стулья танцуют танго – нет ничего невозможного! Безусловно, с фантазией у маленьких зрителей всё будет в порядке.

Все герои серии – это уникальные личности со своими характерами и голосами. Кстати, игры озвучивали профессиональные актёры, что добавило красочным страничкам ещё больше очарования. Но заглянуть в каждую книжку хочется не только для того, чтобы познакомиться с персонажами – графическое исполнение историй также на высоте. Вы можете увидеть, как художники старались украсить каждую локацию чудесными акварельными фонами!

В совокупности с простейшим управлением, осуществляемым мышкой, дружелюбная атмосфера и множество возможностей Living Books не оставят равнодушным ни одного ребёнка. Признайтесь сами, великовозрастные искатели приключений, вам ведь тоже хочется поиграть?
Автор обзора: Svetoch
Arthur's Computer Adventure, Arthur's Reading Race, Just Grandma and Me
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.