Aquanoid

Aquanoid
Жанр: Arcade
Разработчик: Karsten Finger, Stefan Heineke
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Довольно неоднозначный клон Breakout, обладающий и определёнными достоинствами, и заметными недостатками, которые никак не желают уравновешиваться.

Начнём с того, что здесь присутствует абсолютно полноценный стандартный набор всего, что должно быть в Арканоиде: различные уровни (включая выпускавшиеся дополнительные бонусные пакеты), звуковое сопровождение, бонусы и прочие детальки. Вот только скомпоновано всё неудачно.

Да, здесь есть разноцветная графика, а сами блоки различаются не только цветом, но и прочностью (есть и вовсе неразрушимые элементы, но их очень мало и они редки), но выбранные фоны, всегда с примесью неприятного коричневого оттенка, делают картинку довольно отталкивающей. И уровней здесь много (с учётом дополнительных наборов), однако они не отличаются каким-либо интересным дизайном или разнообразием. А вот бонусы, наоборот, многочисленны и разнообразны настолько, что, даже проведя за игрой 20-30 минут, очень сложно понять, какой же всё-таки сюрприз к тебе летит: приятный или не очень. Всё это из-за того, что разработчики решили не утомлять глаз игрока большим количеством разноцветных летящих шаров, а ограничились несколькими цветами с различными буквами, вращающимися по вертикали, что только усугубило ситуацию, которой они хотели избежать. Кроме того, есть в Aquanoid и пара однозначных минусов: во-первых, это PC-Speaker-озвучка, вызывающая крайнее раздражение, и непонятно, почему неудобное управление мышкой делает игру ещё более неприятной.

Но всё же, несмотря на ряд недостатков, игра остаётся клоном всё того же Арканоида, игры, которую сложно довести до такого состояния, что полчаса, проведённые за ней, не принесут удовольствия.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.