Apprentice

Apprentice
Жанр: Arcade
Разработчик: Rainbow Arts Software
Издатель: Rainbow Arts Software
Год выхода: 1990
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Небольшой платформер от немцев из Rainbow Arts, отметившихся на Амиге такими хитами, как The Great Giana Sisters и Turrican; музыку, как и в этих играх, написал Крис Хюлсбек. На этот раз вы управляете учеником-магом, который должен победить злого дракона. Особенность игры состоит в том, что стрелять или бить наш герой не умеет, а может лишь толкать ящики, которые уже убивают врагов. Кроме того, у нашего героя есть дополнительные способности, вызывающиеся специальными бонусами: бомбы, способность уменьшаться (тогда можно и врагов атаковать) и даже возможность летать на воздушных шариках!

Apprentice сделана качественно, как с точки зрения графики, так и в техническом плане: плавное передвижение и отзывчивое управление - важные составляющие хорошего платформера. Есть здесь и магазины, которые позволяют потратить набранные монетки на всевозможные улучшения, достаточно большое разнообразие в уровнях, но, к сожалению, нет системы паролей, чтобы можно было начинать не сначала.

Игра не особо выделяется на фоне отличных платформеров, выходивших в то время на Commodore Amiga (например, Wonderboy in Monsterland, TwinWorld, Seven Gates of Jambala и др.), но вполне стоит того, чтобы с ней ознакомиться, особенно тем, кто любит Марио-подобные игры.
Автор обзора: Dimouse
The Seven Gates of Jambala, TwinWorld: Land of Vision, Wonderboy in Monsterland
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.