Bob the Hamster

Bob the Hamster
Жанр: Arcade
Разработчик: Hamster Republic Productions
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Bob the Hamster представляет из себя идейного наследника таких игр, как Digger или Dig Dug.

Главный герой игры - хомяк Боб, его цель - собрать все морковки на уровне; для этого он, как настоящий грызун, может прогрызать ходы. Препятствиями на его пути стоят кочаны капусты, их Боб почему-то не может съесть, зато может сдвигать. Кроме кочанов выполнять свою задачу хомяку мешают различные противники: слизни, жуки, пауки, злобные кролики и т.д. Одни из них передвигаются случайным образом, другие целенаправленно преследуют Боба, а некоторые для этого могут самостоятельно прогрызать ходы. Но наш герой не так беззащитен, как могло показаться: один его плевок способен убить или оглушить любого противника, к тому же по уровню разбросаны семена подсолнуха, улучшающие плевательные навыки Боба, да и кочан, сброшенный на голову, здоровья врагам не прибавляет.

Кроме того, в игре присутствует второй режим: включив его, милого хомяка Боба сменяет страшный хомяк-вампир Влад. У Влада собственные уровни, где вместо моркови он собирает золотые монеты, противниками становятся турецкие солдаты, а несерьезные плевки сменяют ножи, мечи и топоры.

Хоть игру и нельзя рекомендовать всем подряд, но, как известно, у каждой игры есть свои поклонники, и если вы поклонник Digger, то и Хомяк Боб придется вам по вкусу.
Автор обзора: zabrus
Windows (Bob the Hamster)
Bob the Hamster, Dig Dug, Digger, Digger Remastered, Terra Probe, The Mystery of the Surface
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.