Space Commanders

Звёздные пираты
Space Commanders
Жанр: Arcade
Разработчик: Columbia Data Products
Издатель: Columbia Data Products
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 2
  • 3
  • 2
Перед нами одна из вариаций на игру Space Invaders, вышедшей в 1978 году. От оригинала Space Commanders отличаются CGA-палитрой, внешним видом врагов, а главное - возможностью свободно перемещаться по экрану, а не только по горизонтали. Последнее обстоятельство приводит нас к другому отличию: наш корабль начинает игру не внизу экрана, а, напротив, вверху, и должен спуститься вниз. Противники всё это время смиренно ждут и начинают атаку лишь после вашего выстрела. В остальном всё на месте - пять рядов противников, которые ускоряются по мере уменьшения их количества, защитные сооружения и невозможность выстрелить, пока не долетит предыдущий снаряд.

Посоветовать эту игру можно всем поклонникам аркадных игр в целом и Space Invaders в частности.

Также существует русская версия игры, названная "Звёздные пираты".
Автор обзора: zabrus
Ajax, Galactic Battle, Galactix, Moon Bugs, Pea Shootin' Pete, Round 42, Space Attack, Space Commanders II, Space Snake, Space Strike, Taito's Super Space Invaders, Xtron
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@krnark, в каком другом месте? Вы можете предоставить ту версию, которая у вас работает, для сравнения?
И желательно уточнить - но не здесь, а в техническом разделе форума, - с какими именно симптомами выложенная у нас версия "не работает".
--- добавлено 18 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 18 янв 2020 ---
Благодаря @MisterGrim'у выяснено, что выложенная у нас английская версия вполне рабочая; в DOSBox SVN Daum и подобных сборках вообще нет проблем; в 0.74 игру следует запускать с командой Loadfix.
Необходимые уточнения внесены в блок технической информации на странице скачивания игры.
Представленная здесь версия 7.6 KB (добавлено: 28.05.2015) не работает, скачал в другом месте - работает, размеры файлов отличаются. А вот выложенная здесь версия Электронмаша рабочая.