Blinky 2

Blinky 2: The Return of Blinky
Blinky 2
Жанр: Action
Разработчик: Jeremy Lamar
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Игра туманного происхождения (в плане как формы распространения, так и порядкового номера в её названии), где предстоит играть за розового динозаврика Блинки, сопровождаемого верным другом-котиком, целью которых является спасение родного леса (с характерным названием Funky Forest) от сил некого злодея по имени Shnookwad. По слухам, игра была сделана одним человеком на RSD Maker и - внимание - чуть ли не как пародия на легендарный приставочный хит Legend of Zelda.

По жанру это весьма сложный top-down action с паззловой составляющей, а также немногочисленными (и неудачными) попытками создать ощущение "глубины экрана". Уровней всего шестнадцать, каждый из них весьма приличен по размеру, наполнен врагами и ловушками и завершается поединком с довольно колоритным (по своей сути, по крайней мере) боссом. Интересно, что уровни действительно различаются по своей тематике - побродить придётся не только по тому самому лесу, но и по болоту, скалистому побережью и даже по технократической фабрике, больше напоминающей лабиринт. Враги подчас забавны: от дракончиков до антропоморфных грибов. И самое главное - здесь действительно высокий уровень сложности и настоящее разнообразие противников.

Графика в данной игре сегодня может показаться кустарной, но, во-первых, для творения одного человека это очень достойная работа (особенно анимация выражений лиц героя и противников в разных ситуациях), во-вторых - что-то общее с LoZ неуловимо прослеживается. Многого от данной вещи ждать, конечно же, не стоит, но поиграть можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.