Beaubourg

Beaubourg
Жанр: Puzzle
Разработчик: Logissimo
Издатель: Logissimo
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Мало кому известный паззл "трубного" типа.

Смысл игры состоит в том, чтобы довести от верхней до нижней частей экрана несколько систем труб красного и синего цвета из тех элементов, что по умолчанию выдаёт компьютер. Элементы представлены как перекрестьями синих и красных труб, так и вертикальными кусками обоих цветов. Элементы могут размещаться в рамках клетчатого игрового поля где угодно, но вращать или перемещать после установки их нельзя. Граничить друг с другом могут лишь элементы одного и того же цвета. Начинать строительство систем нужно с расположенных в верхней части экрана элементов, которые уже установлены к началу игры. Временного ограничения нет, но приходится признать, что паззл достаточно сложный, так как "запороть" партию можно всего одной ошибкой.

Графика в паззлах не оценивается, ибо не устаревает: чёрный фон и яркие трубы двух цветов на нём - большего и не требуется. Игра на французском языке, однако текста в ней нет, за исключением меню и краткого описания правил. Beaubourg, несмотря на неизвестность за пределами родной страны, может быть заслуженно отнесён к классике паззлового жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Необычная головоломка, сочетающая в себе трубы и заполнение рядов, которые при этом исчезают. Существенным минусом геймплея является сильная зависимость от случайности.