Slam 'n Jam

Slam 'N Jam '96 featuring Magic & Kareem
Slam 'n Jam
Жанр: Sports
Разработчик: Left Field Productions
Издатель: Crystal Dynamics
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Аркадный симулятор баскетбола в формате 5х5, портированный на PC с консолей и выпущенный без лицензии NBA, но с использованием имён двух известных её игроков - Джонсона и Абдул-Джаббара.

Есть три режима игры - отдельный матч, сезон и чемпионат. Естественно, перед стартом игры можно утвердить состав своей команды. Хотя игровой процесс весьма аркаден, кое-какие характеристики (скорость, умение держать мяч и так далее) и статистика у игроков всё же имеются. Весьма необычна также перспектива обзора: камера во время матча закреплена позади одного из щитов и слегка изменяет положение по ходу поединка. В каждой команде, как уже было сказано, пять человек. Приёмов не так много, но зато многие прыжки, отборы и прочие радости выглядят очень зрелищно, пусть и совершенно нереалистично.

Вообще, графика - едва ли не главное достоинство этой игры, пусть после выхода эта составляющая слегка критиковалась. Палитра - SVGA, модели игроков крупные и пусть и слегка "замыленные", но всё же достаточно чёткие, чтобы видеть разницу в лицах игроков и их эмоции. Присутствуют даже небольшие тени, отбрасываемые спортсменами, и даже порой их отражения в блестящем полу (!). Трибуны, как и в большинстве баскетбольных игр, имеются - без анимации, но красочные. В общем и целом - вполне достойная старая баскетбольная аркада, не претендующая на что-то большее, чем просто принести несколько десятков минут радости и хорошего настроения.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.