X-Games Pro Boarder

X-Games Pro Boarder
Жанр: Sports
Разработчик: Team Beer
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 5
Спортивный симулятор сноуборда, создание которого было спонсировано известным западным спортивным кабельным телеканалом ESPN. По всей видимости, портирована на PC с приставки PlayStation 1.

На выбор два типа соревнований: даунхилл и хаф-пайп. В первом задачей игрока является как можно быстрее доехать до финиша, не упав и минуя препятствия, во втором - как можно большее число раз до истечения определённого времени доезжать от одного конца вогнутой конструкции до другого, чтобы получить больше очков; возможно совершение трюков в обоих режимах, даже в первом: например, если вы сумеете запрыгнуть на крышу автомобиля или вертолёта и проехаться по ней, то вам дадут дополнительные очки.

Перед стартом можно выбрать конкретного сноубордиста и экипировку, а также трассу (обратите внимание, что некоторые весьма сложны и вовсе не предполагают простой "спуск с горы", а являются самым настоящим головокружительным путешествием). Графика у игры трёхмерная, трассы отрисованы весьма красиво, пусть и несколько однообразно (в данном случае это не претензия - снег он и есть снег), а вот модельки спортсменов слегка корявые и мелковаты. Перспектива обзора, как правило, изометрическая, иногда переходящая в вид от третьего лица. Отдельным плюсом игры является наличие не только дневных, но и ночных соревнований, ибо ночные снежные трассы просто феерически красивы; хаф-пайп порой проходит не только на открытом воздухе, но и на стадионе.

В общем и целом - ничего по-настоящему "хитового", конечно, но с учётом редкости симуляторов сноуборда на PC игра вполне заслуживает права на жизнь и даже на внимание.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.