Hariboy's Quest

Hariboy's Quest
Жанр: Quest
Разработчик: Condor Software
Издатель: Condor Software
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 8
Детский рисованный квест с рекламной подоплёкой, получившийся, однако, довольно качественным. Сюжетная завязка умещается в один абзац (больше такое характерно для action'ов, но что поделаешь?): в стране Бонбония ("Сладостения") было очень хорошо жить, и все её обитатели ели сладости производства фирмы Haribo, но однажды злой дракон сжёг формулы для приготовления трёх самых вкусных её продуктов. Отважный мальчик Hariboy, мужественно отвергнувший опасность для собственных зубов, отправился в путешествие, чтобы попытаться отыскать копии этих формул. К несчастью, одновременно с ним в поход выступили и злые пираты, которые тоже хотят найти эти формулы и стать их единственными обладателями, - их обязательно надо опередить.

Игровой процесс, надо сказать, здесь под стать сюжету: тоже простой и для взрослого человека малоинтересный. Управление осуществляется мышью, в интерфейсе, не считая доступа к меню, всего две кнопки: выбора предмета в инвентаре и затем действия с ним (на чём и построены почти все загадки). Никакого "пиксель-хантинга" нет в принципе, все нужные предметы обнаруживаются очень легко; диалоги с NPC (разными забавными животными) встречаются, но краткие и не критично важные для прохождения. Данная ситуация несколько нивелируется действительно качественной рисованной графикой, с чёткой прорисовкий и крупными фигурками персонажей, но оценят это вновь в первую очередь дети. Впрочем, если расценивать эту игру как именно детскую и без оглядки на то, что задумывалась она как рекламная агитка, - то надо, наверное, признать, что Hariboy's Quest получилась даже довольно удачной.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.