Aldo's Adventure

Aldo's Adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: David and Benjamin Ibach
Издатель: David and Benjamin Ibach
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.25 из 10
  • 2
  • 1
  • 2
Старинный платформер, некогда считавшийся PC-шным "ответом" знаменитому Марио, на которого главный герой очень уж сильно похож.

Конкретного сюжета нет - задачей является беготня по многочисленным лестницам и прыжки в рамках экрана-уровня с целью добраться до верхних платформ, где можно разжиться бонусами-сокровищами (алмазы, сундуки с золотом). Дело, правда, осложняется падающими сверху и мгновенно убивающими героя синими бочками. После достижения верхней платформы и сбора сокровищ можно переходить к следующему уровню (их названия написаны по вертикали в левом нижнем углу экрана).

Графика очень простенькая, но в данном случае это даже хорошо; вид сбоку, фон бежевый. Игра была изначально бесплатной, хотя разработчики и вставили в ней послание с предложением вознаградить их труд. Вердиктом же будет одно слово - классика жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
бюджетный Марио
III часть — Aldo's Assault
Aldo's Adventure II: Aldo's again есть тут:
Aldo's Adventure II: Aldo's again, Ben and Dave Ibach - Старый DOS. Abandonware, старые игры и программы - скачать!
Нашел упоминание(только названия и вес) еще о двух частях:
Aldo's Adventure-2 (Aldo's again) 23кб
Aldo's Adventure-3 (Aldo's assault ) 25кб
Неплохая старинная игра. Первые два уровня более чем лояльны к игроку, а потом начинается хардкор. В любом случае, интересный артефакт из восьмидесятых.