Gamma Wing

Gamma Wing
Жанр: Arcade
Разработчик: Rockland Software
Издатель: Gold Medallion Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Любопытная и при этом крайне малоизвестная игра неясного происхождения, сочетающая в себе элементы аркадной леталки и предельно упрощённой РПГ-стратегии.

Сюжет условен: вы играете за командира некого большого крейсера в мире далёкого будущего, просто путешествующего по неспокойному космосу. В игре можно вести космические сражения, лично управляя небольшим истребителем с видом от первого лица (некоторые симуляторные моменты всё же есть: топливо и боеприпасы конечны, как и прочность обшивки не слишком велика; можно изменять скорость полёта, ну и так далее, хотя ничто не мешает вам включить автопилот и заняться только стрельбой по врагам), так и упрощённые стратегические моменты.

К последним относятся, например, подготовка истребителя к бою, тренировки команды крейсера и отслеживание "морального климата" в коллективе (вплоть до таких вещей, как приказы заниматься спортом и запрет на азартные игры), а иногда и встречи и последующее общение с инопланетными путешественниками, с которыми даже можно подружиться и заключить союз.

Графика как минимум неплохая, особенно для игры, которая вряд ли выходила в коробочном издании: лучше всего удался режим космической битвы, в котором есть даже намёки на трёхмерность. Крошечные фигурки человечков на палубе или изображения с прочих игровых экранов радуют уже не так, но в целом тоже смотрятся приемлемо - тут даже нашлось место кое-какой анимации. Порекомендовать можно любителям редкостей или необычных жанровых сочетаний.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.