E.T. The Extra-Terrestrial: Interplanetary Mission

E.T. The Extra-Terrestrial: Interplanetary Mission
Жанр: Action
Разработчик: Digital Eclipse Software, Santa Cruz Games
Издатель: UbiSoft
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 6
Аркадный изометрический action с героем замечательного фильма "Инопланетянин" (демонстрировавшегося и в советском прокате) в главной роли. Игра, правда, никакого отношения к сюжету фильма на деле не имеет - нам показывают дальнейшие приключения E.T., который должен спасти редкие виды растений на нескольких различных планетах.

Игра довольно простая и явно ориентирована на детей: даже насилия как такового нет, а врагов можно лишь "оглушать" с помощью одной из особых способностей инопланетянина, а то и вообще избегать. Способности, кстати говоря, - едва ли не единственное, что тут есть интересного: для прохождения вам понадобятся и левитация, и телекинез (чтобы, например, достать объект, до которого не добраться иным способом), и даже целительная сила, возвращающая растениям жизнь. По ходу действия герою предстоит посетить несколько планет, различных по своему антуражу (пустынная, ледяная и так далее), каждая из которых, в свою очередь, состоит из нескольких уровней. Единственная задача на уровне - найти все растения и затем пробиться к переходу на следующий. "Головоломки" (именно в кавычках) сводятся максимум к поиску кнопок для устранения каких-либо преград на пути или же минимальным действиям с предметами на расстоянии (упомянутый телекинез).

Графика, вероятно, многим покажется слишком слабой для 2002 года; с другой стороны, олдгеймерам она как раз должна понравиться. Сама же игра отнюдь не лишена достоинств и во многом забавна, но не стоит думать, что в ней есть хотя бы что-то от духа оригинального фильма: хорошо это или нет, но перед нами всего лишь очередная попытка заработать денег на популярной (даже спустя столько лет) истории - пусть и исполненная достаточно добротно и душевно.
Автор обзора: kreol
E.T. Phone Home Adventure
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.