Hardball 4

Hardball 4
Жанр: Sports
Разработчик: MindSpan
Издатель: Accolade
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Четвёртая часть серии бейсбольных симуляторов.

Как и предыдущие части, игра достаточно сложна и требует серьёзного подхода к тактике. Можно играть как отдельные матчи, так и, например, лигу. Игра сделана по лицензии, поэтому имена игроков и названия команд реальны и соответствуют сезону 1994 года, хотя можно создать и собственные вымышленные команды и даже целые состязания. У спортсменов - в зависимости от их амплуа - есть несколько разных характеристик с теми или иными значениями (скорость, меткость и так далее); во время матчей нужно следить за физическим состоянием подопечных и вовремя делать замены. Есть несколько особых режимов: хом-ран дерби и даже тренировка питчеров (подающих) - доступно огромное количество типов подач.

Игру отличает неплохая графика - чёткая прорисовка, оцифрованные модельки спортсменов, разнообразная анимация движений (включая падения и даже изменение выражения лица) и трибун и "свободная камера", позволяющая наблюдать за матчем с разных углов зрения. Доступны запись и последующий просмотр подач, матч сопровождается речевыми комментариями. Одним словом, весьма добротно сделанный компьютерный бейсбол, но, как и все подобные игры, ориентированный только на разбирающихся в данном не слишком популярном у нас виде спорта.
Автор обзора: kreol
Hardball 5, HardBall II, HardBall III, HardBall!
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.