Championship Manager: Season 97-98

Championship Manager: Season 97-98
Жанр: Strategy
Разработчик: Sports Interactive
Издатель: Eidos
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Очередная часть известной серии менеджерских симуляторов футбола - последняя, сделанная под DOS. По сути своей является доработанной версией Championship Manager 2.

Как и предыдущие части, создана по лицензии, поэтому все названия команд и имена игроков реальны и соответствуют сезону 1997/1998 годов. Доступно множество клубов и девять чемпионатов разного уровня, при этом (правда, только на мощном компьютере) поддерживается режим "ведения" двух и даже трёх чемпионатов одновременно. Руководить игроками напрямую во время матчей, естественно, нельзя, но все менеджерские функции на месте: "торговля" игроками между клубами, организация тренировок, формирование составов команд, выбор тактических схем, управление заменами в ходе матчей и так далее.

Графики почти нет - чуть ли не вся игра (если не считать окна тактических схем, представляющих собой зелёное поле с условными изображениями) - это всевозможные экраны статистики и "выполнения действий" (в том числе описанных выше), а матч представлен текущим счётом, хронометром, отсчитывающим время, и речью комментатора - то есть как в старые добрые времена, когда приходилось в отсутствие телевизора следить за ходом матча по радио. Это обстоятельство, а также довольно сложный интерфейс и необходимость выполнения огромного количества действий для начала собственно игрового процесса (участия своей команды в чемпионате) привели к очень низким оценкам критики и продажам данной игры. "Бонусов" - вроде того же строительства собственного стадиона и управления им - тут тоже нет; и даже наличие встроенного редактора, если быть честным, положение дел не спасает. Рекомендуется только коллекционерам или самым преданным фанатам серии CM.
Автор обзора: kreol
Championship Manager 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.