Подобные игры не то, чтобы неизвестны, но не особо популярны. Причин на то множество. Цензура, не пускающая проект на другие платформы, клубничка, ненужная нормальному здоровому человеку в таком виде и, главное, за такую цену. Но найдутся у подобных *игр* и защитники. Им поставят высокую оценку и лишь вздохнут, сожалея о том, что они «for Japan only»

Sexy Beach 3Sexy Beach 3: Character Tsuika Disk)

[​IMG]

В преддверии полномасштабной работы, в которой я бы хотел оценить геометрическое место точек эротического характера в компьютерных играх, я решил рассказать о, пожалуй, одной из самых известных представительниц жанра H-games. Вкратце – это игры (скорее «игры») эротического жанра, выполненные в стиле аниме. Хентай, не по-нашему. Одной из самых знатных производительниц подобного рода развлечений является Illusion – японская компания, которая специализируется на производстве исключительно эротических проектов. На Западе подобные игры издать весьма сложно, поэтому такими вещами занимаются не особо известные конторы, переводящие весьма посредственные игры на английский язык. Отличным примером являются проекты вроде «Do you like horny bunnies?» - треш трешом, а на Западе вышел. И в России тоже. Все это означает только то, что «for Japan only» игры шибко хороши (и дороги) для того, чтобы заштатный издатель клубнички мог позволить себе такую… роскошь.

Итак, молодой парень приезжает на тропический остров, на котором кроме отеля и пяти «стандартных» локаций, имеется семь отдыхающих девушек (плюс одна «секретная»). Думаю, объяснять что нам надо делать не придется. Процесс может быть усложнен разве что незнанием японского языка, но эротоманы всех стран объединились и выдали на-гора неофициальную английскую версию игры. «Речь», конечно, осталась на японском, а вот все остальное приняло приятную глазу форму букв латинского алфавита. Вообще, в оригинале девушек было меньше, но тут есть вот какой момент. SB (и другие игры этого жанра) – весьма недешевое удовольствие, поэтому Illusion откровенно схалтурила в оригинале, менее чем через три месяца выпустив адд-он, по сути – набор дополнительных одежек. По цене настоящей H-game. Оставим сей сомнительный ход на совести разработчиков и рассмотрим проект повнимательнее.

[​IMG]

Итак, семь девушек. Тут вам и наивная «почти» школьница, и суровая опытная дама и девушка, у которой две пересекащиеся ленточки – вся ее одежда… в общем, девушки тут «отдыхают». Выйдя из отеля, мы выбираем одну из семи дам и начинаем ее обхаживать. Для начала надо побродить по пяти локациям, где нам предстоит... наблюдать, как наша избранница резвится с мячом, моется в душе (в одежде, кстати), читает книжку и т.п. Мы вертим камерой, подбираем даме новые костюмы, прически и ждем, когда она нам разрешит… помазать ее средством против загара. Доступ к телу, так сказать, выглядит весьма неказисто: мы выплевываем на даму что-то очень липкое и некрасивое, после чего начинаем это растирать рукой. Скромница краснеет и не дает ущипнуть (ну, не ущипнуть – коснуться) за попу – до свадьбы ни-ни. Извольте гладить ножку. Но пяток таких «процедур» и в очередной вечер наш главный герой сообщит ей «плиз, донт гоу. Кам виз ми». Мда. Естественно, девушка не в силах отказать столь обходительному молодому человеку. В дальнейшем нам предстоит лицезреть эротическую сцену – для обладателей японской версии игры, или чистейшей воды порнографию – для всех остальных игроков, которые раздобыли взломанную и незацензуренную «английскую версию». Пара поз, немного поцелуев. Пара-тройка вечеров и дама раскрепостится настолько, что будет отдаваться герою не только в спальне, но и вообще везде, где ему только захочется, и в такой позе, которую он сам укажет.

На что же похож игровой процесс SB3? Честно говоря, геймплея в игре нет. Все знакомства, которые идут в некий «зачет», можно прервать сразу после того, как начинается очередное(ой) свидание/растирание/секс. Таким образом, вся суть игры сводится к тому, чтобы почаще пропускать диалоги и различные сцены с целью того, чтобы получить, наконец, это. Это самое. Если же прикинуться знатоком H-games, то можно сказать, что SB3 – симбиоз японских dating simulation и американских прямолинейных «симуляторов» секса. Первые в данном случае проявляются в виде многочисленных линейных диалогов, незагруженных глубоким смыслом, но призванных растягивать игровой процесс, а вторые – и так понятно в виде чего. Как бы сказали в таком случае про «настоящую» игру – «двухступенчатый геймплей». Статичные картинки с наивными диалогами и трехмерные сцены с ахами-охами и вздохами.

[​IMG]

Именно такими сценами и выделяется Sexy Beach 3 на фоне всех остальных игр. Великолепная трехмерная модель девушки находится в центре нашего внимания (как в прямом, так и в переносном смысле), а нам надо всего лишь выбрать один из режимов камеры, после чего подобрать даме гардероб, прическу и обмазать ее кремом. Практически после каждого свидания (обмазывания солнцезащитником и т.д., и т.п.) мы получаем новые аксессуары, костюмы, стили причесок и даже… сексуальные позы. Причем все это мы можем «примерить» на любую из наших девушек. Когда она разрешит, естественно. Предметов в игре очень много: тут вам и десятки купальников, шортиков и прочих одежек, очков и даже линз (для изменения цвета глаз приевшейся модели). Эдакий симулятор девушки своей мечты. Именно этим и знаменита, более того – интересна, данная игра. И все существующие любительские моды направлены, по большей части, на то, чтобы расширить и без того огромный гардероб островитянок.

Выглядит все это весьма неоднозначно. Пожалуй, модели девушек и вправду хороши (чего не скажешь о модели нашего альтер-эго, который появляется в кадре только непосредственно во время *этого* и только в голом, весьма неприглядном, виде). Груди скачут в такт прыжкам девушек в лучших традициях Dead or Alive 3. В этом плане Sexy Beach 3 – чуть ли не идеальная игра для тех, кто играл в Tekken, Dead or Alive или Virtua Fighter только для того, чтобы увидеть оголенных героинь этих игр (впрочем, в одной из этих игр действительно существуют соответствующие скины для одного из персонажей… только это большой секрет и причина довольно громкого судебного процесса «разработчики против хакера, который нашел этот скин»). Более того, девушки потеют во время секса и покрываются весьма пикантным жирным блеском. Впрочем, я совершенно точно уверен, что Лара Крофт в последней своей инкарнации выглядит намного более аппетитнее. Особенно, при выходе из воды. Особенно, с установленным оголящим модом. При ближайшем рассмотрении моделек героинь, удается заметить, что детали одежды выполнены весьма грубо, а кое-где проглядывают огроменные пиксели. Обратите внимание на задники любой из пяти доступных локаций – такого убожества обладатели ПК не видели со времен Asghan’а. Или даже еще раньше. А ведь Sexy Beach 3 – игра 2006 года. Ну, а экран «ресепшна» с пышногрудой теткой посередине, которая каждое утро говорит нам «гуд морнинг, сэр» (по-японски, естественно) и вовсе статичная картинка низкого разрешения. Позор. А ведь игра занимает целых 4 гигабайта. Зачем они ей нужны?..

[​IMG]

Вот так выглядит один из самых известных проектов жанра H-games. Рекомендовать его можно только тем, кто не приемлет нормальных игр и только и знает, что с лупой разглядывает пикантные фото в высоком разрешении. Стоит ли эта игра потраченного на нее времени? Если вы ставили перед собой цель «поиграть», то конечно нет. А вот если ваши задачи были несколько иными

Это был небольшой обзор игры, которая у всех на слуху, но не все знают что она из себя представляет. А вот что из себя представляют эротические игры, неэротические игры с эротическим подтекстом или вовсе, на первый взгляд, весьма «суровые» игры на самом деле – это уже совсем другая история.


Автор: katarn
Дата: 23.10.2007

Обсудить статью на форуме

Перейти к списку статей