1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

02-10-2019: Первое пошло!

Автор: Terronezov · 2 окт 2019 · ·
Про то, как идут мои дела с CoH 2
Категории:
  1. После Company of Heroes 2 как-то разошёлся. На три статьи.
    Черновик первой готов. Оказалось, что не помешало бы рассказать про антисоветчину. Правда, в итоге оказалось, что на эту тему смачно высказался Джо:

    Дальше будет посложнее, ибо надо:
    1)разобрать кампанию CoH 2 в духе Красного Циника;
    1а)со второй миссии более-менее разобрались. Спасибо отцу;
    1б)момент с Польшей тоже можно разобрать по-подробнее. Этому помогает и аннотация к миссии (про само восстание отчитывались все, кому не лень), и то, что играем за партизан из Армии Крайовы, и концовка миссии. Тут прекрасно всё!
    20190928225236_1.jpg
    Сами "аковцы", судя по ближайшим данным, были теми ещё весельчаками (особенно, если почитать "В августе сорок четвёртого"). Впрочем, если бы игрок управлял Армией Людова, то адекватной миссия бы не стала;
    1в)Исакович всю кампанию отжигает;
    20190928225215_1.jpg
    20190929223633_1.jpg
    20190916212551_1.jpg
    2)Раз уж критикуем чужую кампанию, нужно предложить своё. В третьей статье попробую сочинить свою кампанию для Советов.
    ---
    Что-то засел за немецкие миссии в "В тылу врага 2". Ещё немного, и начну играть за немцев в Panzer General 1.
    ---
    Нашёл довольно интересное видео по теме.
    Eraser, ITF7 и Disketa нравится это.

Комментарии

  1. Eraser
  2. ITF7
    На мой взгляд, всё немного по-другому. С 2014 года патриотические настроения стали расти, а вот симпатии к Сталину, наоборот, поутихли.

    Да и то, дело, наверное, не в патриотизме, а в том, что люди посмотрели вокруг себя и как-то внезапно поняли что "не все йогурты одинаково полезны". Просто розовые очки доломали окончательно и без того хилые остатки картины перестроечного мира, в котором все вокруг только и думают как бы понастроить в России макдональдсов и диснейлендов (чему мешает недобитая номенклатура) отправились на свалку истории.

    Как следствие - "антисоветчина" с той стороны баррикад стала раздражать не только сталинистов. Просто люди вне зависимости от своих взглядов поняли, что всем этим условным американским "солженицынам" реальные проблемы и косяки советского строя до лампочки, а карта плохого СССР, Сталина etc используется только и исключительно для того чтобы натянуть русским помойное ведро на голову.

    Вот, на мой взгляд, и вся разгадка.
      Mel Shlemming, Terronezov, HAL9000 и ещё 1-му нравится это.
    1. Terronezov
      Да, патриотические настроения стали расти. После Евромайдана, истории с Крымом и реакции на неё западных политиков возник повод для гордости. Плюс, оппозиция в лице Гозманов и Невзоровых в этот момент окончательно слилась. Ибо перед ней встал выбор: либо влиться в официальные власти, против которых выступают, либо симпатизировать антироссийской Украине. Чем воспользовались официальные пропагандисты.
    2. Terronezov
      Насчёт Сталина - за него ответить не могу. По-моему, о нём после вышеуказанных событий стали вспоминать реже, ибо Путин опять отличился.
      Антисоветчину в последнее время стали рассматривать чуть ли не под микроскопом. Стараются ребята вроде Красного Циника, Баженова и мятежника Джека с Таганаем.
  3. Eraser
    Наконец, в-третьих, мы с некоторым удивлением (нет) обнаружили, что американская анти-российская пропаганда не меняет пластинку на своём граммофоне последние лет 70. Вы тоже сможете убедиться в этом, пройдя по ссылке на полную чёрно-белую десятиминутку.
    https://bit.ly/2nbitzf

    - Кремль «проводит» все выборы. И результат всегда одинаков.
    - Русские несвободны и не могут сами решать за своё будущее.
    - Посмотрите, сколько русские производят оружия. Вот почему мы тоже должны производить много оружия.
    - Русские заключили пакт с нацистской Германией и стали союзниками (потому что договор о ненападении и военно-политический союз – это одно и то же).

    Что любопытно, в фильме 1952 г. нашу страну раз за разом называют Russia, не the USSR. Им пофиг. Мы всегда для них были, есть и будем любимым страшным врагом Russia.
    Стена
      ITF7 нравится это.
    1. ITF7
      В очередном фильме про плохой СССР плохого Сталина (к примеру) может и не быть вовсе - это сугубо опциональный элемент. Но вот что будет точно - это зверские рожи основных участников и такой же облико морале, под стать Рожам.

      То есть по большому счёту Сталин как личность в каком-нибудь "враге у ворот" в общем-то не при чём - он всего-то навсего конгениален общему настрою и просто символизирует общую унтерменшность показанных в кадре персонажей, не более того.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление