1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

10 Years Challenge (не совсем)

Автор: Taw Tulki · 5 сен 2019 · ·
  1. А помните, каким был YouTube 10 лет назад?
    Когда его еще не заполоняли дети дошкольного и школьного своими халтурными летсплеями и обзорами, сделанными при помощи Fraps'а и дешевого китайского микрофона. Когда еще не было так называемого Elsagate, проще говоря, отвратительного детского контента и каких-то иероглифов под ними, и этих отвратительных кликбейтов. Когда еще не было вирусных видеороликов и не было большого числа русских видеоблоггеров. И тем более, когда еще не было на нем навязчивой рекламы.
    Я думаю, что такие есть.
    И я как раз к ним и отношусь. Потому что уже тогда я его часто посещал. В основном, чтобы посмотреть следующие вещи:
    1) Записи старого ТВ (я тогда был ну просто большим фанатом этого явления);
    2) Летсплеи на квесты на английском языке (их озвучивали взрослые дяди и тети), которые я не мог без них пройти, потому что я тогда был большим нубом в этом деле.
    3) Переозвучки мультфильмов в переводе якобы "Гоблина" (тогда еще жанра RYTP не существовало) или просто музыкальные видео с мультфильмами, особенно с советскими.

    Немного истории:
    Вообще, впервые на Ютуб я попал еще в ноябре 2008 года, когда прочитал в Википедии статью про "Телекомпанию ВИD" (которая, как вы уже знаете, запомнилась не только легендарными передачами вроде "Поле Чудес" или "Звездный Час", но и логотипу, напугавшему миллионы детей России в 90-ых), и как-то раз я наткнулся на ссылку на это видео. Я нажал на эту ссылку... и тут понеслось. В общем, вот так я и познакомился с YouTube.
    Стоит сказать, что тогда Интернет еще не был таким, каким он сейчас - если сейчас можно бесплатно смотреть любое видео на любом сайте, то тогда все было иначе. Помню, как однажды, я посмотрел немного видео на Ютубе, и после этого Интернет отключился, якобы за нулевой баланс. Пришлось, собственно, за него платить. И уже потом можно было смотреть сколько за хочешь, не боясь, что ты выбросишь все свои деньги.

    Ну так вот.
    Спустя год после знакомства с YouTube, я зарегистрировал там свой первый аккаунт (не только на YouTube, но и вообще в целом во всем Интернете, то есть, это была моя первая регистрация). И туда же я выложил свои первые видеоролики, точнее, свой первый опыт в создании видео и анимации (хотя анимацией это назвать очень трудно). Эти видео я сделал еще в апреле, когда еще в Интернете слабо разбирался (я не умел ни регистрироваться, ни даже скачивать, потому что думал, что все за это нужно платить или просто боялся, что опять отключат Интернет (какой же я был тогда дурак)). Видео делал из того, что у меня имелось: Movie Maker и Paint.Net, а потом спустя 6 месяцев, когда мой дядя принес мне болванку с записанными на нем программами для видеомейкинга, я установил Corel VideoStudio и с помощью него добавил к своим видео заставки и титры (увы, воспользоваться программой я смог только месяц, потому что сами знаете, программа условно-бесплатная, а кейгена не было).
    Сам аккаунт был заброшен, потому что я на него забыл пароль и даже почтовый ящик. Поэтому я зарегистрировал второй аккаунт, но он спустя полгода был удален, и я создал третий, который также был заброшен 6 лет назад (на нем я заливал оцифровки для сайта Старый Телевизор (coole, передаю тебе привет)). Но это уже другая история.

    Итак, вот мои первые видео.
    1) Для небольших мультика, сделанных в Paint.NET
    Честно скажу, это не мультики, а просто показ слайдов из рисунков, сделанных в Paint.NET (и туда же добавленных эффектов вроде "мозайка" и т.п.). Переходы делал в Movie Maker, звуки достал из игры Hotel Giant.


    2) Киноанонс Age of Empires II
    Совсем не "Киноанонс". Просто интро из игры со вставленными туда репликами (преимущественно, из чата) из Age of Empires II в переводе 7Wolf, которые в некоторых местах вообще не уместны. Смотрится очень и очень тупо.
    P.S. Кстати, этой игре исполняется ровно 20 лет.


    3)Кривые Часики
    Не психодел, а просто повторяющееся видео Clock.Avi с наложенными эффектами в Movie Maker и под музыку "Алиса - Кривозеркалье" (докинчевской, между прочим). Подобное я повторил с заставками из игры Следствие Ведут Колобки (видео не сохранилось). Даже не знаю, как это назвать.


    Вот такое вот дерьмо я делал когда-то давно.

    А какие у вас воспоминания связанные с первым появлением на YouTube?
    HAL9000 и Metalhead94 нравится это.

Комментарии

  1. Metalhead94
    @Kseraks, там ж дату залива посмотреть можно. Голос не изменен, я ни от кого не скрываюсь.
  2. Kseraks
    @Metalhead94, а такое ощущение, будто ты вчера его записал (ну это походу голос просто изменён)
  3. Taw Tulki
    @Гром, Adblock не пробовал установить? Я лично пользуюсь этим плагином, дабы не слушать рекламу, а слушать музыку.
    Или же ты смотришь через телефон, хотя вроде бы для телефона тоже есть отдельные плагины (правда не знаю, какие)?!
  4. Гром
    Когда только провели в хату интернет (середина нулевых) единственное что хорошо помню - не было рекламы, совсем. Сейчас в этом плане ВК так же малоюзабелен для меня стал, раньше музыку складировал в нем, теперь адсы прямо в треках включаются. Что смотрел не помню, музыкальные клипы скорее всего, групп типа Death, Kreator, Slayer (фанател по металлу).
    В итоге вернулся к старым добрым торрентам, ютуб запускаю ради нескольких каналов иногда.
      Taw Tulki нравится это.
  5. Metalhead94
    А это я семилетней давности в не очень трезвом состоянии критикую незаслуженно популярные игры. Очень много мата, шизофазии и дикого бреда. Зато мне весело.


      Taw Tulki нравится это.
  6. B13
    [​IMG]
      Taw Tulki нравится это.
  7. Terronezov
    Ролики Мэддисона, Бэдмана (именно Badman), Зохана. Ну, ещё Кинаман.

      Taw Tulki нравится это.
  8. Metalhead94
    Самые яркие воспоминания - старый дизайн ютуба 2011-2012 годов, великий и ужасный OZON671GAMES и 24/7 срачи в ленте каналов ozon666games, AntiAbdulov и BiboranTV. Очень жаль, что ленту на главной страничке канала запрятали далеко - это был очень удобный чатик фактически. С тех пор непрерывно уродуют дизайн в угоду мобилок и планшетов.
      Taw Tulki нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление