1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

11.03.2016

Автор: Terronezov · 11 мар 2016 · ·
Категории:
  1. В прошлом посте я жаловался насчёт Baldur's Gate. Как оказалось, я это делал зря. У меня же есть золотое издание BG, от Акеллы. В неё вошли первая и вторая части, с аддонами (Tales of the Sword Coast и Shadows of Amn). Первая часть из этого издания неплохо работает на Windows. Ну, как работает? Я просто прошёл пролог, после начала первой главы зашёл в таверну "Дружеская рука", собрал команду из шестерых, и на этом всё. В Белегост пока что не заходил, хотя помню, что там игра вылетает в систему. Другой вопрос - исправлен ли этот баг в золотом издании? А вот этого я не знаю. Хотя фиксер я давно скачал.

    В последнее время меня сильно зацепила игра Neverwinter Nights 2. В ней у меня возникают вопросы насчёт времени, хотя я в первую часть не играл и не знаю, что там произошло. Сколько конкретно лет прошло между событиями NWN 1 и NWN 2?

    И, продолжая тему D&D: я создал образы двух дисков лицензионного издания Icewind Dale 2 от 1C. Запустил... и понял, какая же там средняя озвучка. Плюс, в целом я для себя понял ещё одну вещь: может быть, игра и ориентировалась, как тактическая стратегия, но она работает, как ролевая. Ибо движок-то Infinity (кстати, о движках: меня до сих корёжит оттого, что первый "Ведьмак" был сделан на движке NWN 1). Также, за выполнения квестов группа получает больше опыта, чем за убийства гоблинов. Хотя взял я команду, где у двоих в группе второй уровень, а у остальных - первый. Я аж подумал: может быть, опыт получает тот, кто обращается к квестодателю?

    Недавно отмодерировали мой обзор игры Warhammer 40000: Rites of War. Чему я был несказанно удивлён. В общем, после этого можно со спокойной душой писать про Disciples. Да только не охота играть в первую часть, NWN 2 куда интереснее. А первых Disciples следовало бы пройти, не только одну кампанию за Империю. Равно как и вторую часть, в которой меня немного раздражает стратегическая карта. Она сильно перегружена деталями, по сравнению с картой в первой части. Хотя и первая часть хороша, она у меня иногда вылетает в "форточку" (то есть, в винду).

Комментарии

  1. Вредный
    Наберись отваги, и зайди! Если что не так - возьми и найди способ решить проблему, не ленись! Патч там, другая версия или еще что. Соберись и преодолей рубеж! Мы все в тебя верим!

    P.S.: Белегост - это из Толкиена. Здесь Берегост.
      Leiji нравится это.
  2. Terronezov
    @Вредный, исправлю.
    Как бы там ни было, спасибо, что поправил.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление