1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

22-04-2020 (Моё ничего)

Автор: Terronezov · 22 апр 2020 · ·
Как мои дела за последнее время.
(Надо будет научиться разговаривать нормально)
Категории:
  1. Пока что всё скучно у меня:

    -посмотрел четвёртый сезон новой Ши-ры. Не то, чтобы это было хорошей идеей. Но анонс следующего, последнего сезона и воспоминания об одной статье дали повод посмотреть то, что вышло ещё в прошлом году.
    Да и есть в этом что-то хорошее: после четвёртого сезона наконец-то до меня дошло, что именно мне не нравится в этом сериале.

    Вкратце: мир Ши-ры "от Netflix" шит белыми нитками, и это порой заставляет ломать голову. Звоночки были ещё в первом сезоне. Но в четвёртом сезоне внезапно обнаружилось, что у тамошнего Резистанса нет адекватной разведки. И со шпионами, и с внешними врагами сражаются исключительно принцессы.

    Единственное оправдание у этого всего - то, что мультсериал рассчитан на 12-летних детей. Как и Звёздные Войны, которые эпизоды 4-6

    (молчу про тусовку на Tumblr);

    -первый Блицкриг всё проходится и проходится. Застрял на Арденнах за немцев;

    -я как-то раз поторопился, и выложил свою игру пораньше.

    Причина одна - я добавил туда слишком много всего: возможность покупать навыки (с этим я возился весь март), освещение, умение игры "видеть" одежду персонажей во время диалогов и катсцен. В одной локации даже получилось сделать возможность продать один предмет по более высокой цене, чем в других магазинах. И даже нашёл способ добавить в игру функцию показа "экрана авторов."
    Впрочем, там есть одна проблема: доступ ко многим фичам я размазал по всей демке. То есть, вышло так, что в начале игрок просто оценивает освещение в паре локаций. Потом видит катсцену, затем может оценить журнал квестов, и так далее. А магазин навыков открывается уже под конец, когда с первым "главным" квестом игрок разобрался.
    Выкладываю ссылку, чтобы поняли, о чём идёт речь.

    А когда это доделаю, то выложу по всем правилам у себя на DeviantArt и на двух форумах по RPG Maker.

Комментарии

  1. Кишмиш
    И тут в мастерской?
    1. Terronezov
      Вряд ли. Я не могу предсказать, как отреагируют здесь на моё творчество.
      Но с другой стороны, на девианте оно вообще не получает никакого отзыва. Разве что о багах сообщают. Так что не исключаю, что сделаю тему здесь.
    2. Кишмиш
      много очень фансервиса? ну, с другой стороны здесь "на виду" в тч и для не-юзеров.
    3. Terronezov
      Немного. Пиксельная обнаженка в некоторых моментах (и в качестве необязательной фичи. Если на героинях не надеты доспехи, то они голые и даже без белья). И пара связанных женских персонажей, в одежде и в рамках одного-единственного квеста.
      Изнасилований и прочего хентая в игре не планируется вовсе. Да и вообще, в этом проекте я пытаюсь сделать всё более-менее прилично.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление