1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Arx Fatalis - удивительное рядом

Автор: Thomas Wolfe · 12 дек 2017 · ·
  1. Не совсем понимаю, как могло получиться так, что не играл в это замечательное произведение. Хотя нет, понимаю. Ведь в то время игры приходили ко мне естественным путем, с рынка, как подарки от друзей.. Наверное, удивительно другое, - каким образом вышло, что так много замечательных игр добралось до меня вовремя..) Так или иначе, взялся за прохождение с тем же удовольствием и "вожделением", какие связывают меня с такими играми, как Thief или Unreal. В редкой игре можно просто стоять на месте, прислушиваясь к тому, что происходит вокруг и не иметь желания куда-то срочно бежать. Arx Fatalis явился для меня инкарнацией упомянутого Thief, причем речь не о некоей параллельной вселенной, а именно о Thief, потому как различия интерьера и дейстующих лиц стираются на фоне все той же тягучей атмосферы. Но не только Thief, здесь и невольное обращение к огромной вселенной Wheel Of Time, как в рамках игры, так и книжного собрания. Не буду писать о механике боя, заклинаний и т.п. потому как они хороши ровно настолько, чтобы не мешать атмосфере. Отмечу, что могу понять людей, которые возвращаются в игру раз за разом, ведь Arx Fatalis - та река, в которую можно войти не раз, не просто вернувшись туда, где уже был, но, как если бы исключив память об этом, прожить историю впервые. Да, самые лучшие игры - те, что зовут остановиться и прислушаться к себе, почувствовать уют мира, в который попадаешь волею судеб и вживаешься так естественно, как если бы этот мир всегда был твоим.
    Leiji, Sklaus, Tristana и 8 другим нравится это.

Комментарии

  1. Kseraks
    Что с тобою будет, когда поиграешь в Ultima Underworld.
  2. Thomas Wolfe
    @Kseraks, ничего не будет. При всем родстве, меня цепляет другое)
  3. Дарк Шнайдер
    Пару раз начинал, но зависало в одной и той же крипте :( Не срослось с этой игрой, а потом и arx libertatis забросили, эх..
    (или не забросили, а так медленно разрабатывают :) )
  4. Kseraks
    @Дарк Шнайдер, того что сделали с arx libertatis хватает, чтобы на 10-ке и 8-ке поиграть без проблем.
  5. Дарк Шнайдер
    @Kseraks, хотелось бы чтобы интерфейс скейлился на большие разрешения экрана (или уже сделали?)
  6. Thomas Wolfe
    Я, кстати, тоже довольно быстро напоролся на баг :) Привыкши по Thief обнюхивать каждую щель, застрял в первой же канаве)) С тех пор, да и до тех пор, сохраняю прогресс очень тщательно. Версия gog, как я понял, без оптимизаций, что я быстро прочувствовал по тому, как при встрече с очередным орком, гг молниеносно сближается с ним без моего на то желания)) Сначала я совершенно не понимал, что происходит, выглядело так, словно враги притягивают гг на манер вайперов из Xcom)))
  7. Kseraks
    @Дарк Шнайдер, давно не смотрел, но вроде как сам инвентарь большого размера, а вот хп с маной нет. Надо будет скачать, проверить.
  8. Goblinit
    А я вот ни сифа, ни аркса так и не попробовал. Может быть, позже?
  9. B13
    Тоже недавно его запустил... ну как запустил - arx libertaris скачал потому что на win 10 обычная из стима на запустилась. и вроде все ок, но чувствительность мыши порой какая то дикая становится и курсор улетает. говорят помогает включение вертикальной синхронизации, но видимо не мой случай.

    А играть я в него решил после того как прошел shadow tower abyss и kings field. захотелось что то такое же но на пк.
  10. Дарк Шнайдер
    Да, в свежем девелоперском билде и правда можно интерфейс увеличить :) Правда, surround sound глючноват, все голоса из задних колонок :crazy: Надо подождать..
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление