Точно помнил, что все давно успел выбросить или раздать, но сегодня во время уборки в незаметной коробке нашел, в том числе, вещи, представленные на фото ниже.
![]()
Стековый программируемый калькулятор, КПК от Casio, на котором я умудрился прочесть множество книг. Несколько чудом уцелевших пиратских игровых дисков. Диски "Cit Forum" и "Библиотека в кармане" заставляют с улыбкой вспомнить о временах dial-up и не слишком оперативного доступа к информации. Номер игрового электронного журнала SBG. Кажется, я приобрел его на одном из фестивалей "Аниграф". Отлично оформленный журнал. Диск с Windows 95 и OS/2 Warp, первый CD-ROM, который я приобрел после покупки 2-скоростного CD-драйва.
Наконец, в нижнем левом углу можно заметить белый диск. Уверен, вы не знаете, что это такое. Это, так называемый "хакерский CD", на котором записана профильная информация и инструментарий. Видно, что я получил девятый экземпляр, изготовленный в январе 2001 года. Теперь самое интересное: изготовлен был этот диск довольно-таки одиозной фигурой -- Арви Хэккером. За диском пришлось ехать аж в самое "хэккерское" логово! Пообщался с автором, оценил его компьютерную библиотеку. В чем-то Арви показался странноватым, но и только. Это потом уже я услышал от других людей не очень приятные о нем отзывы. В частности, один талантливый вирусописатель забавно и в красках описал свой визит к Арви.
Мы с этим вирусописателем, помню, обсуждали идею создания вируса с системой плагинов (в конце 90-х программисты были очарованы архитектурами ПО с использованием плагинов). Надеюсь, этот талантливый парень (а его способностям даже в списках у антивирусов удивлялись и, кстати, списки эти сейчас представляют определенную литературную и историческую ценность) давно уже отошел от вирусных дел и работает в хорошей компании. Интерес программирующей молодежи к вирусописательству давно угас (по большому счету увлекала не возможность "нагадить ближнему", а способ создания искусственной жизни -- живучего кибернетического организма), поскольку сейчас есть гораздо более достойные пути для применения своих сил. Это, безусловно, хорошо.
-
Скрыть объявление
Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.
-
Скрыть объявлениеЕсли Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
- Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
- Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
- Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
- Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
С уважением, администрация форума Old-Games.RU
Комментарии
Сортировать комментарии по