1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чёрти о чём. Part V!

Автор: Goblinit · 14 сен 2013 · ·
  1. Что-то сегодня тянет на монолог. Пришёл с работы, сходил в лес, пришёл на закате, дунул чайку, побеседовал с кошкой, дунул ещё... и чайку тоже... И всё равно тянет.

    Сижу сейчас под классных американских ребят, они исполняют вживую свои песни разных периодов творчества, но исполняют импровизированно, что просто-таки завораживает. Третья самокрутка пошла, я как-то уже совсем задумался и обнаружил, что самокрутка-то потухла. Это был явный призыв к действию.

    Со. Значит, решил провести небольшой эксперимент, завтра, возможно, начну, вот только шансы, конечно... Ну да ладно, зато опыт. О, отличная песня заиграла.... Чёрт, вот это кантри, мать их!!! :worthy:

    Тяжело курить и печатать, знаете ли. Это вам не книжки пёрышком писать! Если б я был писателем, я б точно всё время писал бы и одновременно курил... Кстати о курении. Я помню, как тут год что ли назад были дебаты о зависимости. Знаете, я уже, по-моему джва года употребляю и просто. И как-то не жалуюсь, но замечаю вокруг нервнокурящих. Складывается впечатление, что, maybe, просто важно, в какой период жизни начинаешь что-либо подобное. В моём случае, это был абсолютно осознанный шаг. Мне просто однажды стало интересно, я разобрался, что есть, что стоит пробовать, а что неочень, и попробовал. Во-первых, я въехал в процесс сразу же, т.е. мне никто не объяснял, что, мол, делай вот так, а не так, а то будет не так, а вот так, а это как-то не так. Ну вы поняли :) Нет, ну, безусловно, как крутить я спрашивал у людей, потому что самому до такого не доперерть, это понятно. Во всяком случае, я точно не настолько гениален. Из всего этого сделал только один вывод: надо бы как-то вот детям это всё объяснить доходчиво, чтобы вот не получалось так, как чаще всего получается. А, может, и не стоит?

    Ах, да, во-вторых же! Ну тут сложно: надо как-то настроение и моменты ловить, а то только перевод продукта получается. Вот осознание этого помогает останавливаться. С другой стороны, каждому своё. Кто-то ведь от просто от скуки что-то делает, уже сам того не понимая.

    Ладно, чё-то я отошёл от сюжетной линии. Сюжетная линия. Как много в этом словосочетании... Однако эту самую линию ищите где-то в другом месте, - тут у нас шафл-сторилайн. И вообще планировать жизнь мне не нравится. Во многом потому, что эти хреновы планы никогда не сбываются. А не сбываются потому, что планирую не я один. Но у кого-то ведь они сбываются? Да. Но какой ценой... Воистину, скажите мне, у кого-то из вас когда-нибудь получалось получить от любимого дела больше, чем вложить в него? Да? В таком случае, я не настаиваю, но вам, возможно, скоро захочется сойти с нашей лодочки. При первом же нашем заходе в порт :rolleyes:

    Кстати вот в Нэвэрляндии, куда мы плыли ещё абзац назад, говорят, всё время туман над водой. Это хорошо, можно заниматься своим любимым делом и не знать, что твой опыт уже кто-то проделывал. Это даёт шанс придумать что-то альтернативное. К сожалению, в силу человеческой природы и способностей, такие условия сегодня создать крайне проблематично. Плохо? Смотря кому :rtfm:

    Ну да, как раз недавно видел в автобасе ветерана ВОВ. Честно говоря, никогда бы не подумал, что он - ветеран ВОВ, если бы не значки на груди. Я задумался вот о чём: он одел их в обычный будний день. Почему? Мне кажется, если бы я воевал, я бы захотел навсегда забыть об этом. По крайней мере, старался бы не вспоминать как можно дольше. При этих мыслях у меня пошла дрожь по телу. Я в очередной раз представил себе военное положение, как его описывали ветераны ВОВ, когда я был ещё школьником. Я хорошо запомнил эти описания. К сожалению. Или нет? Сегодняшним школьникам ещё рассказывают что-то про ВОВ? А кто рассказывает? Не хочу даже предполагать. Вроде всего-то 70 лет прошло, а наяву видишь, как люди быстро забывают даже собственную историю, начинают снимать какие-то дурацкие фильмы с кучей улыбающихся вечно причёсанных актёров и нелепыми красивыми спецэффектами...

    И это заставило меня задуматься: может, пора начать вести какие-то конкретные записи о своих экспериментах? А, может, лучше и не стоит. Трудный выбор,... не знаю.

    Чёрт, погоди-ка, надо закурить.... Во, порядок! Я прям как Коломбо себя чувствую. Если, конечно, он вообще себя как-то чувствовал, ибо его существование под вопросом...:hmmm:

    Тык вообще. Думаю, что (что что?) что ничерта не понимаю в этой жизни. И более всего не понимаю, почему многим кажется, будто они понимают. Я вот... да что я, давайте возьмём абстрактного человека - Героя нашего времени. Он априори считает, что мир такой, каким он его видит, что солнце вокруг него крутится и даже как-то не задумывается, что будет, если вдруг его здесь внезапно не окажется. Нет, некоторые задумываются, придумывают всякие ады и раи. Но это всё мне кажется какой-то полной знаете... Попробуйте представить, что вот ваше тело внезапно перестаёт существовать. Остаётесь только Вы. А кто это - Вы? Но главный вопрос, это где вы на самом деле, если вас никто не видит. И что с вами будет дальше. Остаётесь вы здесь или просто выключаетесь. Представьте второй вариант. Вот если кто-то смог представить, значит у него не получилось выключится, потому что как иначе вы могли представить себя, если вас уже нет? Интересно, правда? А вы чаще заходите :)

    Я это всё к чему. Может быть, всё, что мы делаем на протяжении всей жизни вообще не имеет значения? Нет, не может. Человек сам строит свою жизнь, это очевидно. Но вот зачем он это делает? Обратите внимание, не "почему", а "зачем". Да, я слышал про потомство. Но зачем оно, - вы знаете? Вот и расскажите мне, я просто вас послушаю.

    А ещё мне интересно, о чём вы думаете, когда смотрите на звёзды. Вообще смотрите ли вы на них? И что вы ищите там.


    Да, всё хотел рассказать, недавно встретился с одним из здешних обитателей же. Я-то его впервые на форуме увидел как раз незадолго до этого, да и сам он тут, видимо, раньше неособо появлялся. А у меня тут уже постов и рейтинг. Вот я и думаю, каким он меня представлял и насколько был удивлён реальной действительностью. Мне просто как-то показалось, что он ожидал увидеть совсем иной образ. Это забавно и лишний раз убедило меня, что лучше оставаться в тени своего логина. Надо ещё свернуть... :skull:

    Ладно, заканчиваю вещать. Всем добра :drink:
    Sharp_ey нравится это.

Комментарии

  1. Лорд Лотар
    Занятный поток сознания. Давненько тут такого не появлялось, даром что я не особенно слежу за форумом.
    В целом - интересные мысли. Впрочем, что это я берусь их комментировать? А то можно подумать будто у меня на это есть право. Хотя, коль скоро их не стали держать при себе а написали во всепрочтение то это можно счесть за спонтанное приглашение к беседе. Исходя из этого продолжу - в целом, интересные мысли. Если они зарождаются в ясной голове, и в ней же и остаются - это хорошо. Если же они суть тени от сигаретного дыма (не обязательно табачного), то ценность их становится заметно меньше. На то есть две причины. Первая состоит в том, что мысль лучше свидетельствует о человеке если является эдаким венцом логических цепочек, наблюдений и анализа, нежели если она является просто случайным пробоем плохо заизолированных нервных окончаний. Впрочем, что подразумевать под случайностью - тоже вопрос. Вторая причина в том, что если мысль является следствием работы аналитического аппарата и возникла в ясном, незамутненном разуме, то она с большей вероятностью (как мне кажется) побуждает обладателя разума к каким либо действиям, будь то дальнейшие мысли или поступки.
    Таким образом, лучше когда мысли возникают на трезвую от различных соединений голову.
    Смотрю ли я на звезды? Порой да. Обычно они сокрыты завесой облаков и вечной мглой, но в те редкие ясные ночи когда городское зарево их не заглушает - да, смотрю. О чем думаю? О том, как занятно то, что городское зарево, суета, круговорот событий и прочие элементы Вавилона заглушают вечное сияние звезд. О том, что люди на них смотрят меньше чем надо, как впрочем и на небо. О том, что я, среди прочих, тоже смотрю меньше чем надо. О том, как неосязаемо мал человек на фоне мироздания. О том, что место человека не в Вавилоне, а в глубоком и чистом Небе. Наконец о том, что будет когда время человека подойдет к концу. Как конкретно взятого, так и в общем случае. Много о чем, словом. Ищу ли я что-то там? Пожалуй. Успокоение от вышеупомянутой суеты, зарева, повседневности. Очищения от них. Катарсиса.
    Вообще, я хотел бы как-то полежать на траве прохладной осенней ночью, и просто посмотреть на звезды...

    На счет ветерана... Нельзя забывать о том, что у каждого человека своя система ценностей и свои мотивации. Ты бы хотел об этом забыть, и у тебя есть на то причины - а он хочет об этом помнить, и у него на то есть свои причины. Ты считаешь любую войну ужасной и преступной, а он быть может считает войну за свое отечество священным долгом и героизмом. Сейчас мы можем смотреть на это так или иначе, как угодно - и едва ли наш взгляд имеет значение в сравнении с тем, как именно мы бы себя вели в аналогичной ситуации. Ваши точки зрения разные, и нельзя забывать о том, что они сформировались в разные эпохи и под влиянием разных идеологий. Вообще всегда важно уметь понять другого.
    Кстати, мне кажется ты несколько непоследователен когда говоришь сначала что хотел бы забыть о войне, но в тоже время с горечью говоришь что люди забывают свою историю. А та война ведь его история. При чем, в гораздо большей степени чем наша.

    Post Scriptum: интересный ты человек однако.
      Goblinit нравится это.
  2. DJKrolik
    Это пост "всё включено".
      Goblinit нравится это.
  3. Чёрный Думер
    > дунул чайку
    > побеседовал с кошкой


    Ох, не чайку ты дунул...
  4. Goblinit
    Лорд Лотар, это можно счесть за спонтанное приглашение к беседе. Если бы у меня такие мысли возникали на трезвую голову, я бы сошёл с ума и очень скоро ;) Непоследователен? будешь тут последовательным... "всё включено" же!

    Рrо звёзды интересно, спасибо. Вот ты пишешь, что люди на них смотрят меньше чем надо, как впрочем и на небо. Интересно, а сколько надо? Почему? :)

    P.S. как-то полежать на траве прохладной осенней ночью и просто посмотреть на звезды довольно сложно, потому что осенью ночью выпадает очень много росы и лежать ну оочень холодно.
  5. River
    Лотар тоже что ли дунул?
      Sharp_ey нравится это.
  6. Лорд Лотар
    Goblinit, ну, у меня такие мысли на трезвую голову, и как видишь ничего. Просто надо пересмотреть свое представление о реальности, если угодно - расширить ее рамки, и все станет на свои места.
    На звезды надо смотреть пока не поймешь свое место, и пока не поймешь что истинно и к чему надо стремится. Правильные цели это очень важно.
  7. Dimouse
    Единственный настоящий дневник на ОГ:) Так держать!
      Sharp_ey и Goblinit нравится это.
  8. Phanat
    "И более всего не понимаю, почему многим кажется, будто они понимают." - меня это тоже веселит и раздражает. :)
    Звезды - это круто, редко на них смотрю, но когда смотрю всегда завораживают. У Хайнлайна в "Пасынках вселенной" что-то про купол было через который звездное небо вокруг себя можно было разглядывать - представил и подумал, что это действительно было бы прекрасное зрелище: увидеть звезды вокруг, а не только в небе.
    На счет ветерана - я бы тоже носил ордена за боевые заслуги, а не юбилейные, конечно.
      Goblinit нравится это.
  9. Goblinit
  10. Goblinit
    ...Сегодня, конечно же, не начал. Зато сеъздил искупаться и отлично провёл недельку в Комарово. По крайней мере, мне так показалось.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление