1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Я не понял Bulletstorm

Автор: Metalhead94 · 20 май 2020 · ·
  1. Bulletstrom вышел как раз в тот момент, когда я еще активно следил за ВСЕМИ выходящими проектами категории Б+/А- и выше, выкачивал их из интернета со скоростью 30-60 кб/c и жадно устанавливал на винчестер своего топового ПК. Я видел уже некоторые ролики на ютубе по этой игре (первый обзор и полное прохождение заснял АнтиАбдулов, затем появился ролик от Плэйграунда), игру облизывали как только могли. Зная, кто такие People Can Fly, я ожидал увидеть Modern-версию их хита Painkiller, а увидел стопяцотый образец семейства "дженерик консолен шутанен, поверед бай анриал энджин три-ноль-отвратен".

    Что мне не понравилось? По порядку:

    Ужасные шаблонные главные герои - типичные гротескные суровые деревянные мужики а-ля "Маркус Феникс и его недалекая команда", только еще и бухающие. Вообще ничего интересного - это персонажи уровня дешевейших фантастических боевиков с Дольфом Лунгредом и Оливье Крюгером. Как таким можно сочувствовать - загадка.

    Ужасный баланс - враги не очень опасны, туповаты, действуют по схеме "зерг раш", но зато отличаются довольно приличным запасом здоровья и способны выдерживать по 15-20 попаданий в туловище из автомата. Когда у тебя в автомате 30 патронов и ты с одной обоймы кладешь всего двух врагов - имхо, это идиотизм. People Can Fly, мне не нравится сам процесс стрельбы, мне нравится именно убивать врагов. Тут вылазит следующая проблема:

    Мультяшная жестокость - вместо кровищи брызги желе, вместо джибзов черт пойми что. Игра подается как мясной шутер, вот только никто не говорит, что мясо - соевое. Ну я же не в Borderlands пришел играть, в самом-то деле.

    Слишком быстро приедается - пинок, подкат, цепь - это все надоедает за пару часов. Сама геймплейная основа не столь хороша, чтобы получать удовольствие именно от игрового процесса - довольно быстро просекаешь, что играешь в убогий Gears of War от первого лица. Ну да, графон. Ну да, скриптовые-и-экшен-сцены уровня ГАЛЛИВУД ПОКУРИ. Но я здесь не за этим - я в шутер играть пришел. А получается, что даже в Metro интереснее играть, как в шутер, несмотря на всю его пластмассовую баллистику с резиновыми пулями. Там как-то убийства людей и монстров воспринимались более остро, действительно давали какие-то ощущения. Bulletstorm же дает только ощущение бессмысленного проведения времени за горсткой несвежих идей и навязчивые мысли в голове "господи, в какую же скукоту я играю". Это все, имхо, естественно, но у меня как-то так сложилось с восприятием этой игры. Я не понял ее. Есть сотни шутеров лучше, чем Bulletstorm, и называть ее какой-то там "недооцененной" - бред.

    100 рублей сейчас в стиме - красная цена этой игре, берите. Но лучше уж Wolfenstein New Order - базарю хорошо сделали, шутер что надо.

    Об авторе

    Metalhead94
    бэдэсс маафака
    GreenEyesMan, DJKrolik и YRuby нравится это.

Комментарии

  1. Warmaster
    По порядку:

    Ужасные шаблонные главные герои - бред

    Ужасный баланс - бред

    Мультяшная жестокость - бред

    Слишком быстро приедается - бред

    Итого: ну ты понял.

    Короче, этот блог можно больше не читать.
      A National Acrobat, HAL9000, Eraser и ещё 1-му нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Warmaster
      @Eraser, так это я чисто для себя вывод сделал. Более никого к такому радикальному шагу не призываю)
    3. coole
      Строго напоминаю, вармастер, что нам нельзя общатся друг с другом - администрация мне строго настрого запрещает. Но всё-же. Аргумент "Тезис-бред" доказательством не является, т.к. ничего не доказывает. Соответствнно - вывод "блог можно больше не читать" безоснователен. Если было лень писать что-то адекватное - зачем тогда создавать видимость аналитической деятельности и авторитетного мнения, ведь на выходе получается напыщенное дедовское ворчание человека с завышенным самомнением.
      А если ты сделал этот вывод "чисто для себя" то зачем это писать сюда, для общего обозрения?
      К тому же, меня удивляет само непринятие позиции существования чужого мнения в принципе, даже без попытки переубедить или доказать собственную позицию. Я ещё мог бы понять такое поведение когда это относится фундаментальных вещей, но когда речь идёт о вкусах - это уже о многом говорит.
    4. Warmaster
      @coole, возможно, что из твоей попытки втянуть меня в некий конфликт что-то и вышло бы, но ты допустил одну ошибку. Знаешь какую? Ты слишком много бреда написал уже в первом предложении. И я даже не стал читать твою портянку дальше! Почему?
      Во-первых, я с тобой никогда и не общался. Поскольку, мягко говоря, не люблю тех, кто поддерживает и одобряет терроризм. Если ты считаешь, что мы с тобой когда-то общались, рад за тебя. Во-вторых, МНЕ администрация ничего не запрещала. Мне порекомендовали тебя не трогать. Соответственно, в-третьих, если ТЕБЕ что-то запретили, то вот запрет и СОБЛЮДАЙ.
      И да, я отправил на твое сообщение репорт) Проверим, что там насчет запрета.
      kreol и Sharp_ey нравится это.
  2. AnotherSky
    Оливье Грюнер?

    И "Немезида" - замечательный фильм, если уж на то пошло.
    1. Metalhead94
      Немезида пойдет, я не ее имел ввиду. Там есть у него какой-то отборный трешак про космических дальнобоев - вот это примерный аналог Bulletstorm по ценности сюжета.
    2. drugon
      @Metalhead94, "Космические дальнобойщики", что ли? Отличная приключенческая фантастика 90-ых. Не на века, конечно, но где-нибудь во втором эшелоне чего-то в духе "Пятого элемента" вполне потянет. Смотрел давно, конечно, но помню, что фильм мне однозначно понравился. Крайне рекомендую всем фанатам игр про космическую торговлю/перевозку типа Elite или "Космических рейнджеров".
    3. Metalhead94
      @drugon, не-не, что-то другое. Надо искать в фильмографии Грюнера на Википедии, если заинтересовало. Там у него несколько боевиков про космос, я их уже конкретно не опознаю.
  3. kurtkurt222
    Буллетшторм неплохая игра, но одноразовая и скучноватая местами.
    Она у меня куплена как на ПК так и на ПС3. Проходил только на ПС3, больше проходить не хочется.
  4. Skirmish
    А зачем заморачиваться с какими-то категориями непонятными? Что это даёт?
    1. Metalhead94
      А что непонятного в этих категориях? Ты когда яйца в магазине покупаешь, видишь же - "отборное", "1-й категории", "2-й категории" - с играми все абсолютно точно так же. Иными словами - ты не будешь к яйцу второй категории выдвигать требования, как к отборному. Ну и, соответственно, от отборного ожидаешь именно отборное и остаешься очень недоволен, если оно на этот статус ну никак не претендует, несмотря на все заявления на этикетке.

      А фермерские продукты - это инди-сцена)
      coole нравится это.
    2. Skirmish
      Ну, вдруг в категории ААА или как там её бывает фактический трэш.) По-моему, не может быть так, что в какой-то эфемерной категории равнокачественные игры...
    3. Metalhead94
      ААА это высокобюджетные крупнокалиберные игры в своей массе. Конкретного трэша там особо не встретишь, но попсовых пустышек довольно много.
  5. Kseraks
    Я человек простой, если этот шутер не Quake, Doom, Wolf (не новые части), Pyl и прочие из 90-х — это не шутер, а какашка.
    1. coole
      Санитары, увозите.
      drugon нравится это.
    2. Kseraks
      @coole чо там как там манясеттинг?
    3. coole
      Ты что, никаких посещений! Карантин!
  6. Flagris
    Как же всё-таки любят все не-стратеги применять где надо и не надо этот термин. Какое, интересно, отношение, он имеет к шутерам?

    Вообще, коллега @Metalhead94 начинает разочаровывать. "Рецензии" что по играм, что по музыке количеством стали бить качество.
  7. Kristobal Hozevich Hunta
    Грюнером
    1. Skirmish
      Да какая разница! Ведь в кошмаре на улице вязов злодей - Фредди Грюнер, это все знать!!!!
      Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  8. Kristobal Hozevich Hunta
    Лундгреном
      HAL9000 нравится это.
    1. Skirmish
      Да хоть Вамдам.)
      HAL9000 нравится это.
    2. Kristobal Hozevich Hunta
      Помню, у Тушкина... Или у Пургенева... :)
      HAL9000 нравится это.
  9. Kristobal Hozevich Hunta
    Сдается мне, казачок-то твой засланный :)
      Warmaster нравится это.
    1. Warmaster
      Кем? Хотя, если меня могут убрать, то на мой вопрос лучше не отвечать
    2. Kristobal Hozevich Hunta
      Дык, Бурнашом, кем же ещё.
  10. Кишмиш
    Буллетсторм давно проходил, и мне нравилось. Впрочем, примерно в те же годы мне и дюк нукем форева был ОК, так что молчу :D
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление