1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Траур по безвременным смертям

Автор: Genesis · 17 ноя 2013 · ·
  1. [​IMG]
    Итак, сегодня мама, как всегда звонила мне. И от неё я узнал новость, которая расстроила меня чуть ли не до слёз. Погибла моя бывшая одноклассница. Молодая! Красивая! В школе была отличницей! И вообще замечательная девчонка была! Что же это творится такое!!!:cry:
    Вспомнился другой мой знакомый. Я знал его с детсада, знал в школьные годы. В 2010-м я пошёл в 10 класс, а он в ПТУ. И вот 10.10.10 стало известно, что он выбросился с 7-го этажа и разбился насмерть - так и не узнали, зачем он это сделал. Мы с одноклассником веселились, травили анекдоты, и тут к нам подошла Людмила Георгиевна, бывшая у нас троих (включая покойного Сашу) классным руководителем и сообщила нам об этом. И нам стало не до шуток. И даже мир вокруг слегка потускнел. То была страшная осень: в первый же её день, первого сентября на моих глазах автомобиль раздавил голубя. Медленно и страшно - кости хрустнули, как орех в орехоколе. А потом я случайно глянул на того голубя ещё раз и увидел настоящую агонию. Весь день у меня был плохой аппетит и плохое настроение. А потом и этот октябрьский ужас... Потом мы прощались с телом моего мёртвого одноклассника во дворе больницы, и все плакали - ведь такого, как он, человека больше нет и не будет никогда на планете. Потом в прошлом году помер дед. Бедный старик давно доживал последние дни: он перенёс инсульт и инфаркт, у него не работала половина конечностей, он почти оглох, почти не вставал с кровати, соображал еле-еле. А тут его опять схватил инфаркт, и он трое суток пролежал без сознания, и когда бабушка вернулась с дачи, он уже был мёртв. Но ведь всё же никто не ждал его смерти, и всем было грустно. А я даже не мог приехать на похороны - я уже был в Санкт-Петербурге, был самый разгар учёбы. Только весной, в академическом отпуске я смог прийти на могилу. Всё, что я мог сказать - "Ну как же ты так, дед - я ведь хотел вернуться и увидеть тебя снова"... Теперь ещё Юля. Я даже не знаю, как она погибла. Мама сказала просто "Юля Фетисова погибла"...
    Я понимаю, дед мучился сильно, и ни на какое облегчение этих мучений не могло быть надежды. И когда он умер,естественно, это было единственным концом всех его страданий. Но зачем умерли Саша - весёлый парень - и Юля - перспективная и красивая девушка? Лучше бы уж вместо них умер я - неудачник и всеобщее посмешище. Надо мной и здесь смеются, я знаю. И если бы не инстинкт самосохранения и слабые надежды на какое-то светлое будущее, я бы давно повесился, спрыгнул с балкона, утопился или отравился... Вот и жду своей очереди...

Комментарии

  1. SMArt
    Harris, поменьше рефлексии. Я вот смотрю на свои школьные и семейные фотографии и вижу еще больше мертвых людей, чем ты. Как бы жизнь так устроена, что люди смертны и они иногда умирают. Вопрос "Как же так?" именно поэтому глуп и неуместен. Живи дальше и следи за собой.
      Чёрный Думер, SAS, Svetoch и ещё 1-му нравится это.
  2. Genesis
    SMArt, это понятно. Но пережить тяжело. Например, я теперь не смогу уснуть до утра - я в таком состоянии, что мне не до сна.
  3. SMArt
    Молод еще, не привык.
  4. Genesis
    SMArt, и не хотел бы. Помню, когда погиб Саша, это было просто шоком: я видел его за день или два до известия о его смерти. А потом было ещё ужаснее: класс на следующем уроке практически безмолвствовал, только девчата тихо плакали. А я чувствовал, что часть мира умерла вместе с ним. Вообще я человек сентиментальный - даже романс Метель Свиридова заставляет меня плакать. А когда умирает человек, с которым я учился, к примеру - для меня это как отрезанный палец, больно, неприятно и грустно.
  5. Phanat
    Harris, все помрем. Об этом не надо забывать, но постоянно об этом думать, бояться, жалеть, страдать, а тем более думать о самоубийстве не надо. Для многих жить сложнее, чем умереть, но они изо всех сил живут.
    Мне ближе еврейское: "Не дождетесь". :)
      Svetoch нравится это.
  6. Steel Rat
    Хотел написать что-то с особым цинизмом, но передумал. Старею... Скоро смерть!!! =((
  7. Svetoch
    Это обычная череда жизни, милый Harris..
    И это только начало. К тебе, надеюсь, со временем придет осознание, что эти люди прожили свою жизнь не зря. В конце концов, ты сейчас вспоминаешь о них только самое хорошее. И тебе остается только поблагодарить их за то, что они были в твоей жизни и чему-то научили.
    Это не первая и не последняя смерть, о которой ты услышишь. Просто иди дальше. У тебя все только начинается.
      A National Acrobat нравится это.
  8. Genesis
    Всем спасибо за сочувствие. Но поймите, это были мои одноклассники. Они мне уже не просто люди какие-то, а бывшие коллеги. Я с ними вместе на уроках руку тянул. А теперь я не смогу даже спросить у них, как дела. Я знаю, что все когда-то умирают. Я помню. Но мне от этого не легче. Я не могу вот так вот взять и сказать спокойно "минус один" или что-то в том роде. А тем более когда умерла девушка 19 лет от роду - ей же ещё бы жить да жить...:facepalm:
  9. Alix Vans
    И причем тут "следи за собой"?

    Мне кажется, что эта песня - гимн эгоизму. Следи за окружающими (особенно за теми, кто тебе дорог) - вот это правильнее, это и будет моим советом. Некоторые люди никогда не скажут, что им плохо, что у них нет денег или что им не с кем поговорить - они просто пойдут и покончат с собой, а ты будешь чувствовать, что это твоя вина, что это ты побоялся показаться глупым и не поинтересовался, все ли у них в порядке. Это из личного опыта.

    Harris, я отредактировал сообщение.
      A National Acrobat и Svetoch нравится это.
  10. Genesis
    Alix Vans, эта песня всегда ассоциировалась у меня с безвременным уходом из жизни хороших людей. Считать её гимном эгоизму - ошибка, на мой взгляд, поскольку поётся "следи за собой" - значит, поющий предостерегает людей о какой-то неведомой опасности. Опять-таки моё мнение.

    В следующий раз лучше написать новый комментарий, чем дорабатывать старый.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление