1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

2013: игровая статистика

Автор: Leiji · 9 янв 2014 · ·
Категории:
  1. Краткие игровые итоги прошедшего года

    За 2013 год посмотрел 82 игры (парочку перенес на текущий год, т.к. не успел с ними закончить). По большей части - это игры для ПК. Тут не учтены карманные устройства (планшет и консоли). Они используются эпизодически и каких-либо записей я по ним (пока?) не веду. Были небольшие вылазки в эмуляторы: Saturn, PSX, PS2, DC. Прошел 1 игру на PSP - это первое прохождение игры на карманном устройстве.

    Пройдено - 26 игр (21%, около 1/5).

    82 - это почти в два раза больше, чем в 2012 (43 игры). В 2012 я был сильно увлечен андроидом (телефоном и планшетом), потом добавились PSP и NDSL - это и повлияло на такой скромный итог года. Текущий результат также меньше возможного из-за того, что часть года прошла в поисках удобного переносного эмулятора консолей 5-го поколения...

    Были испробованы такие устройства как JXD S7300 и Wikipad 7 (Android-планшеты с кнопками). В итоге остановился на варианте ультрабука-трансформера на Win8 (Lenovo IdeaPad Yoga 13), который призван решить не только этот вопрос, но и еще несколько (домашний рабочий ноутбук, ноутбук для поездок и т.д.). Пока данный вариант в процессе освоения. Думаю, на эту тему чего-нибудь напишу около середины года, когда протестирую, освою и смогу подвести итоги.

    Список лучших игр вырос всего на 5 позиций - с 11 до 16. 3 игры (третий Broken Sword, Post Mortem и RE5) я прошел уже по второму разу, а Squids прошел дважды - на планшете и на ПК. 16 - это меньше чем 1,5 игры в месяц :( Выходит, хороших игр попадалось довольно мало...

    Лучшие игры 2013
    1. Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy
    2. Arx Fatalis
    3. Silent Hill 2
    4. Squids
    5. Broken Sword: The Sleeping Dragon
    6. Panzer Dragoon Saga / Azel Panzer Dragoon (Sega Saturn)
    7. Blade of Darkness
    8. Post Mortem
    9. The Bard's Tale
    10. Dungeon Siege: Throne of Agony (PSP)
    11. Свет / The Light
    12. Resident Evil 5 (coop. mode)
    13. Syberia
    14. Dungeon Siege: Legends of Aranna
    15. Monkey Island 2 Le Chuck's Revenge SE
    16. Blair Witch I Rustin Parr
    Alexxul и Goblinit нравится это.

Комментарии

  1. pause_break
    Leiji, за обычную RPG вполне сойдёт ещё и Kingdom Hearts: Birth by Sleep с прекрасной графикой и управлением. К сожалению, игра не избежала болезни серии - абсолютно неинтересного и отстранённого от игрока сюжета. Боевая система довольно хорошо продумана. Сильные штучки-дрючки требуют не только высокого уровня от игрока, но и пальцевых скиллов и прочего. Финальный босс: на экране творится форменная кислотная галлюцинация из непрекращающейся череды заклинаний и спецударов, выходящая за пределы возможностей PSP.
      Leiji нравится это.
  2. Leiji
    Спасибо за совет!
    А как тебе Kingdom of Paradise? Это единственное, что смотрел, кроме Данжн Сиидж. Вроде было довольно забавно, но сложно было на английском играть (много разговоров и прочего)
  3. pause_break
    Leiji, не играл, но ролики выглядят очень забавно.
  4. Leiji
    pause_break, вчера просматривал закладки по интересующим сериям, обнаружил там Untold Legends series 2005-2006 PSP-PS3... Вот было же ощущение чего-то знакомого :unknw:
  5. Goblinit
    Leiji, мощно. 82 игры я за свою жизнь не прошёл, наверное, а тут ещё и консоли. Не имеете ли вы желания писать описания к играм на сайте - у нас тут с этим глобальная проблема (без описания игру не выкладывают). Там как раз пару предложений требуется.


    З.Ы. Наконец-то в дневниках начали писать про игры :) Leiji, вы других читаете? Например, из последних, что вспомню, Alexxul хорошо пишет...
  6. Leiji
    Goblinit, 82 - это всё, что смотрел. Включая те игры, которые я поставил, настроил, посмотрел часок и вытер. Пройдено - 26, где-то 1/5... Хотя есть и несколько почти пройденных, но это - редкость, 2-3 в год. Либо бросаю сразу, либо играю до титров. Притом, в этом списке и ПК, и эмуляторы, и даже 1 игра пройденная на PSP. И т.д.

    Где можно посмотреть игры, которым нужны описания? Я готов помогать сайту тем, что в моих силах. Но, боюсь, я не смотрел совсем древние и редкие игры. Мои интересы не заходят дальше 99-го на ПК (дальше 5 поколения на больших консолях и древнее PSP/NDS - на карманных), исключений и десятка не набрать (хотя, если память помучать, может и получится): Unreal, Поломанные мечи 1-2, Thief 1... А о другом уже давно всё написано, наверное. По крайней мере, то, что смотрел - было с хорошими описаниями.

    Касательно игр. Хочется хоть какие-то зарубки ставить об играх, которые прошел или не прошел. Только для себя влом стараться, поэтому дневник - неплохой выход. Да и друзьям можно ссылку дать, чтобы почитали. Заодно и зарегистрируются на уютном сайте ^_^ Попыток вести какой-то список делалось много... В итоге теперь есть: текстовый список, где игры одной строкой идут, офлайновые вики в викидпаде (туда я теперь просто копирую тексты отсюда), Play Queue и Now Playing на GameFAQs :closedeye

    На дневник Alexxul я подписался после того как прочитал один из текстов... Интересные у него записи в тетрадке ^_^. Периодически читаю интересное в остальных.
  7. Goblinit
    Leiji, ну я лично в администрации не состою, но направить по адресу могу. Правда, список может быть несколько неактуальным, но там и спросите.
      Leiji нравится это.
  8. Leiji
    Эх, как и ожидалось. Пересмотрел весь закрепленный список и немного знаком только с тремя играми:

    Diggles: The Myth of Fenris
    Gloriana
    Shogun: Total War (Warlord Edition)

    Но в Гномов я немного поиграл и они меня разочаровали. Осталось только откровенное непонимание смысла подобных игр о двух абзацах.
    Глориану когда-то купил на диске. Там самое забавное - курсор мыши в виде самого настоящего изображения грызуна (видно на скриншотах). В остальном - моя игра в нее ограничилась брожением по менюшкам и составлением общего впечатления.
    А в Сёгуна захотелось поиграть... Мельком смотрел где-то около 2001 плюс-минус. С первым Медиевалом не заладилось, сколько не пытался. Может хоть с самой первой игрой будет интересно (хоть и вряд ли - стратегия всё таки).

    Как оказалось на сайте довольно странная версия - установленная, с глюками типа "вставьте диск" (проходимыми, но тем не менее). Поэтому отправлюсь в пиратскую бухту, редкий повод туда сплавать ^_^
  9. SAS
    Это Сёгун? Или какая игра?
  10. Leiji
    Да, Сёгун.
    Нашел в бухте, выкачал. Проверю работоспособность и выложу в раздачах.
      SAS нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление