1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фильм: Игра в Имитацию

Автор: molary · 15 фев 2015 · ·
  1. Название фильма: Игра в Имитацию / The Imitation Game
    Страна: Великобритания, США
    Жанр: драма, западная пропаганда.

    [​IMG]

    Когда я решил посмотреть этот фильм, я догадывался, что фильм мне не понравится. Типичный рецепт оскароносного фильма - США (в данном случае британцы) победили во второй мировой войне, а главный герой - страдающий гомосексуалист. Если такое кино не получит оскара, то мир перевернулся. К сожалению это так же означает, что кино будет глупым, сопливым и тошнотворным. Но может хотя бы актерская игра понравится, может будет какой-то нерв?

    Увы, ничего подобного. Плачущий гениальный математик, которого после того, как он, по версии фильма, в одиночку победил фашистов, подвергают химической кастрации, после чего он кончает жизнь самоубийством. Жаль? Ни капельки. Остальные актеры так и вовсе пустышки. Даже личико Киры Найтли, которое обычно меня всегда радует здесь вызывало только тоску. Она не бог весть какая актриса, но здесь у нее постоянно было такое выражение лица, мол, что я здесь делаю? Куда я попала?

    Действительно, что можно сказать о фильме, в котором британцы в начале войны параноидально ловят советских шпионов, потом утверждается, что Черчилль не хочет допустить ни малейшей утечки информации к русским, а в финале прямо говорится, что советского наступления на фашистов не было бы, если бы не гениальный британский математик, который расшифровал немецкий код.

    В фильме есть еще один очень циничный скрытый смысл. В то время, когда в Англии и США женщины не имели почти никаких прав, а чернокожие и прочие цветные подвергались репрессиям и дискриминации, в страшной СССР они имели ровно такие же права, как и все остальные, так как в СССР все народы были равны. Недалекий человек может сказать, что были депортации народов в Сибирь и множество жертв.
    На это я отвечу цитатой:

    Так вот, учил ли СССР США и Великобританию правам человека? Нет. Спустя же 70 лет после того, как "героя войны", профессора Алана Тьюринга подвергли химической кастрации, Стивен Фрай сравнил российский закон о пропаганде гомосексуализма с преследованием евреев в нацистской Германии. Заметьте, господину Фраю совершенно не жалко гомосексуалистов в Индии, которых сажают в тюрьму или в Саудовской Аравии, которых просто убивают. Ведь с Индией у "мирового сообщества" хорошие отношения, а покойный король Абдалла был "другом всего цивилизованного сообщества". Нет, господину Фраю кажется, что именно административная ответственность (то есть денежные штрафы в суммах около 1000 долларов) за пропаганду гомосексуализма детям (то есть фактически - педофилию) является примером, который достоин сравниваться с нацистскими преступлениями. И наверное он сам в это искренне верит.

    Так вот, возвращаясь к смыслу фильма. Фильм "Игра в имитацию" это пример расчетливой, наглой, циничной и гениальной англо-саксонской пропаганды, которой позавидовал бы даже сам Гебельс. Так одурачить весь мир и ежедневно, ежечасно, ежесекундно вдалбливать в головы людям по всему миру все это дерьмо, изменять историю, скрывать факты, перекрашивать белое в черное и черное в белое - пока смогли только они. И именно поэтому они правят миром, а мир послушно блеет своим господам.
    Revolter, Phanat, Шерсть и 5 другим нравится это.

Комментарии

  1. DJKrolik
    Как всегда, все в кучу: сожженные домики, тетя из поликлиники, ну и конечно же гомосексуализм, куда без него. Особенно забавляет, что проблема высосана из пальца благодаря трогательным историям подростков (копирайт, 100руб/1000знаков), которым нет жизни в этой стране.
    Весь цирк - он организован именно самим проектом, именно для создания скандала в сми и среди либеральной прослойки.
    Как я уже говорил - всем пофиг.

    Про тетю - печально, да. Ну а что, собственно, такого? Проблема-то в чем? Что не нашлось героя на скорой? Ну может и не нашлось, не всегда они находятся. Каким боком это вообще относится к теме? Это раз. И два: если я приведу положительный пример работы скорой помощи - это лично у тебя снимет все претензии к российской системе здравоохранения, а, silent_fog? Или весь механизм отдельно взятого случая - он работает только в одну сторону? : )
  2. KONSTANTINOS
    Сколько не ссы в глаза - всё божья роса.
  3. molary
    silent_fog,лучше чем Кролик я не отвечу:
    Никакой пользы для детей - нет. Только эпатаж и популяризация среди детей новый моды - быть геем. Если анонимно - то тем более, грош цена этому сайту. Психиатр по рукам и ногам не связан, психиатр связан клятвой хранить врачебную тайну. И его дело не вылечить ребенка а для начала хотя бы определить гей ли он или начитался твоих детей 404 и решил стать геем вместо того, чтобы стать панком или эмо.
      ewsebya нравится это.
  4. silent_fog
    Ответ альтернативной логикой на альтернативную логику.

    Тетю увезли в больницу на личном транспорте сотрудники поликлиники, если что.

    Да даже если так - это повод продолжать адский цирк и балаган, только уже в суде?

    Я вот собственно до суда вообще ничего про него толком не слышал.

    ОМГ, ТАГИЛЬСКИЙ СУД ПРОПАГАНДИРУЕТ СРЕДИ МЕНЯ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ!1
  5. KONSTANTINOS
    molary, ты отсталый совсем? Какая пропаганда геев? Уже доказано что это физиологический сбой, с этим рождаются. Как кто-то может пропагандировать гейство? Разве что пропагандировать отсутствие желания у неандерталов сжигать людей с таким отклонением. Больное на всю бОшку общество мля, тут ещё надо посмотреть кого на самом деле стоит утилизировать. Мы с пацанами, в детстве ещё, педиков видели - ну и чё? Ржали и дальше шли бутылки сдавать. Я так думаю, боятся геев только скрытые геи.
      ZoRg54321 и silent_fog нравится это.
  6. DJKrolik
    silent_fog,
    У тебя среди меня все равно не получается пропагандировать несуществующую проблему. Раз уж мы все тут друг друга подозреваем в пропаганде.
  7. KONSTANTINOS
    DJKrolik, ты не путай пропаганду несуществующей проблемы с тем фактом, что ты всего лишь очередной страус из своего страусиного общества, засунувший свою бошку себе же в жопу и говорящий - нет проблем, какие проблемы на? где проблема? Тебя ж не коснулось - значит всё норм. Вот такой диапазон мышления по безопасности. "Меня ж не коснулось"
  8. balakshin
    Зашел про фильм почитать, думал тут про математику, машины всякие шифровальные да про бенедикта нашего камбербетча, а тут из-за гомосятины сраки полыхают. Ну епт.
    Вешайте знак перед постом, дабы люди в говно коментов случайно не падали!
    [​IMG]
  9. KONSTANTINOS
    Так все зашли про фильм прочитать... а наткнулись на совок и инквизитора.
  10. DJKrolik
    Давай ты тогда не будешь про страусов, а то вдвойне смешно получается, товарищ либералъ.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление