1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фильм: Игра в Имитацию

Автор: molary · 15 фев 2015 · ·
  1. Название фильма: Игра в Имитацию / The Imitation Game
    Страна: Великобритания, США
    Жанр: драма, западная пропаганда.

    [​IMG]

    Когда я решил посмотреть этот фильм, я догадывался, что фильм мне не понравится. Типичный рецепт оскароносного фильма - США (в данном случае британцы) победили во второй мировой войне, а главный герой - страдающий гомосексуалист. Если такое кино не получит оскара, то мир перевернулся. К сожалению это так же означает, что кино будет глупым, сопливым и тошнотворным. Но может хотя бы актерская игра понравится, может будет какой-то нерв?

    Увы, ничего подобного. Плачущий гениальный математик, которого после того, как он, по версии фильма, в одиночку победил фашистов, подвергают химической кастрации, после чего он кончает жизнь самоубийством. Жаль? Ни капельки. Остальные актеры так и вовсе пустышки. Даже личико Киры Найтли, которое обычно меня всегда радует здесь вызывало только тоску. Она не бог весть какая актриса, но здесь у нее постоянно было такое выражение лица, мол, что я здесь делаю? Куда я попала?

    Действительно, что можно сказать о фильме, в котором британцы в начале войны параноидально ловят советских шпионов, потом утверждается, что Черчилль не хочет допустить ни малейшей утечки информации к русским, а в финале прямо говорится, что советского наступления на фашистов не было бы, если бы не гениальный британский математик, который расшифровал немецкий код.

    В фильме есть еще один очень циничный скрытый смысл. В то время, когда в Англии и США женщины не имели почти никаких прав, а чернокожие и прочие цветные подвергались репрессиям и дискриминации, в страшной СССР они имели ровно такие же права, как и все остальные, так как в СССР все народы были равны. Недалекий человек может сказать, что были депортации народов в Сибирь и множество жертв.
    На это я отвечу цитатой:

    Так вот, учил ли СССР США и Великобританию правам человека? Нет. Спустя же 70 лет после того, как "героя войны", профессора Алана Тьюринга подвергли химической кастрации, Стивен Фрай сравнил российский закон о пропаганде гомосексуализма с преследованием евреев в нацистской Германии. Заметьте, господину Фраю совершенно не жалко гомосексуалистов в Индии, которых сажают в тюрьму или в Саудовской Аравии, которых просто убивают. Ведь с Индией у "мирового сообщества" хорошие отношения, а покойный король Абдалла был "другом всего цивилизованного сообщества". Нет, господину Фраю кажется, что именно административная ответственность (то есть денежные штрафы в суммах около 1000 долларов) за пропаганду гомосексуализма детям (то есть фактически - педофилию) является примером, который достоин сравниваться с нацистскими преступлениями. И наверное он сам в это искренне верит.

    Так вот, возвращаясь к смыслу фильма. Фильм "Игра в имитацию" это пример расчетливой, наглой, циничной и гениальной англо-саксонской пропаганды, которой позавидовал бы даже сам Гебельс. Так одурачить весь мир и ежедневно, ежечасно, ежесекундно вдалбливать в головы людям по всему миру все это дерьмо, изменять историю, скрывать факты, перекрашивать белое в черное и черное в белое - пока смогли только они. И именно поэтому они правят миром, а мир послушно блеет своим господам.
    Revolter, Phanat, Шерсть и 5 другим нравится это.

Комментарии

  1. molary
    Ну я апеллирую к фактам, который приводит автор статьи, который вертится в местной тусовке - и он говорит, что не только выше, но это нормально.
  2. silent_fog
    Естественная и нормальная форма защиты от действий, которые один хрен вне закона и без этого закона. Причем по куда более жестокой статье

    Логика.

    Откровение - педобиров от этого закона меньше не станет.
    Совсем
  3. molary
    silent_fog, ладно я понял, россия плохая недоразвитая страна, я ничего не понимаю и даже американские геи тоже ничего не понимают, один ты знаешь что хорошо для детей-геев.
  4. ZoRg
    откуда ты знаешь?)
  5. DJKrolik
    molary,
    Возможно, но меня мало интересуют проблемы запада, чесслово. Поржать над мочиловом журналистов - ок, это можно. Всерьез заботиться их проблемами - да нафиг оно нужно?
  6. ZoRg
    все страны такие!
  7. molary
    Вот цитата из статьи
    Так что хватит уже нести чушь.
  8. silent_fog
  9. molary
    Так нужно было признаться, тут очень толерантное общество, никто не осудит)
      ewsebya нравится это.
  10. KONSTANTINOS
    molary, то есть ты и DJ Krolik всё ещё можете стать петухами, я правильно понял?
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление