1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О GDC и Robocop 3

Автор: true-grue · 25 окт 2015 · ·
  1. На мой взгляд, самое интересное на сайте Gamasutra -- это видеоролики с конференции GDC, где выступают ветераны-разработчики игр и рассказывают о своих классических творениях.

    Конечно, воспринимать видеоряд на английском языке не слишком-то удобно. Тем не менее, возможность получить информацию о классических играх из первых рук, согласитесь, дорогого стоит.

    Имя Frédérick Raynal должно быть хорошо известно любителям старых игр. Знаменитые сериалы Alone in the Dark и Little Big Adventure были созданы именно этим французским разработчиком. У себя в стране по культовому статусу с ним соперничать может, пожалуй, только Éric Chahi (автор Another World). Обоих создателей игр роднит стремление к кинематографичности происходящего на компьютерном экране, а также использование своеобразных подходов в векторной графике.

    Доклад об игре Alone in the Dark можно посмотреть по ссылке ниже.

    http://www.gamasutra.com/view/news/173722/Video_Alone_in_the_Dark_A_classic_postmortem.php

    Несколько интересных докладов c GDC о старых играх имеется на youtube.

    Warren Robinett's Adventure



    Infocom's Zork



    Lucasfilm Games



    LucasFilm Games' Loom



    Star Control



    The Making Of Myst



    Остальные доклады о старых играх имеет смысл поискать по нижеследующей ссылке.

    http://www.gdcvault.com/search.php#...us=&keyword=classic+postmortem&conference_id=

    А теперь пара слов о замечательной компании Digital Image Design. Эти разработчики в свое время прославились играми с очень симпатичным 3d. Помните F-29 Retaliator? Это их рук дело.

    В списке творений Digital Image Design можно найти одну любопытную игру: Robocop 3. Это смесь автосимулятора и 3d-шутера. Графика неплоха, но для 1993 года -- ничего особенного. Если бы не один факт: 1993 год это дата выхода игры для PC. Но для Amiga игра вышла еще в 1991 году! Вот и доказательства -- см. дату на странице журнала во вложении к этой записи.

    Это дает возможность сравнить игру с Wolfenstein 3D -- и совсем не в пользу последней. Да, текстурирования в Robocop 3 не наблюдается, но картинка в игре очень достойная. Впрочем, смотрите сами ролик, представленный ниже.

    Dimouse, Grongy, ewsebya и 5 другим нравится это.

Комментарии

  1. YRuby
    Про новые тоже интересно послушать. Вот про X-COM: Enemy Unknow много инсайда.

  2. Grongy
    RoboCop 3 - наверное, чуть ли не самая странная игра в серии, особенно версия для Amiga. Она прям пропитана какой-то меланхоличностью - все вокруг серое, музыка мрачная. Даже в конце, когда нужно радоваться, звучит жуткая тема. После пристааочных РобоКопов смотрится крайне непривычно.
      true-grue нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление