1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 1 из 1 в серии Star Trek.

Star Trek: Elite Force II

Автор: Leiji · 6 мар 2016 · ·
  1. 2003 г. в. / Мои впечатления: В

    166962-star-trek-elite-force-ii-macintosh-front-cover.jpg

    Шутер во вселенной Star Trek. На данный момент - последняя толковая игра, что по ней выходила. Разве что можно вспомнить стратегию Star Trek: Tactical Assault, вышедшую в 2006 на PSP и NDS, которая всё таки была чуть выше среднего. Остальные же - номинанты и призёры наград наподобие Worst Use of a Great License.

    Эта игра - сиквел Star Trek: Voyager - Elite Force. Почему-то прошлая игра мне понравилась намного больше. То ли пришлась к месту. То ли и правда намного лучше - сейчас уже сложно сравнить напрямую. Но начинать я бы советовал именно с нее. В новой игре - очень красивая картинка, между миссиями мы бегаем по USS Enterprise, добавилась линия взаимоотношений с двумя главными персонажами противоположного пола. Но - той атмосферы и восторга почему-то нет.

    Миссии - однообразные и скучные, хотя авторы старались их как-то разнообразить антуражем. К счастью, их всего дюжина, успеваешь пройти до того, как станет совсем невмоготу. Процесс отстрела живности - нудный. Собственно, тут даже целиться особо не надо. У большинства оружия есть мощный выстрел с поражением радиуса, вот им и пользуемся большую часть времени. Поглядывая только на количество патронов и перемещаясь, чтобы не закончились "жизни", раньше чем случиться очередной медицинский терминал (который восстановит до максимума и жизни, и броню). Противники - тупые и неинтересные. Боссы - еще куда ни шло, но вся их сложность из-за того, что они "толстые". А так - такие же тупые. Можно было бы поднять сложность со средней до сложной или максимальной, но зачем? Ведь процесс от этого не станет интереснее, просто дохнуть чаще и злиться больше.

    Неплохим дополнением к игровому процессу оказались секретные места, с помощью которых открываются (довольно простенькие) дополнительные карты. Развлекался их поисками, поэтому прохождение и заняло 26 часов. Нашел все, правда, не без подсказок. Но и тут как-то авторы не доработали, дополнительные миссии - довольно примитивные, иногда даже не игровые, а демонстрационные - можно посмотреть скетчи или модельки персонажей. Из-за того, что уровни не блещут простором и изысканностью, секретки пришлось запихивать в щели между трубами, в ничем не обозначенные панели и т.д. - что, естественно, не добавляет интересности процессу поиска.

    Сюжет как-то совсем не увлек, особого качества в нём нет, хотя есть хорошие места. Одним словом - история получилась довольно связная, местами интересная, но не увлекательная. Попытки как-то оживить героев - это хорошо, но, к сожалению, мало что получилось.

    shot0005.jpg

    Подводя итог, игра хорошая, поиграть можно, но рекомендовать - сложно. Мне в целом понравилось, но оставить ее в архиве - не захотел. Совершенно нет желания позже еще вернуться. Слишком много сделано на среднем уровне. Но самое печальное - это средний шутер.

    Техническая информация
    A National Acrobat нравится это.

Комментарии

  1. Goblinit
    Ой, это очень старая история. Начало красно-зелёной войны, раздел Оптимизация приложений в драйверах.
      Leiji нравится это.
  2. Leiji
    @Goblinit, спасибо, теперь причины понятнее. Жаль, не проверил как бы оно сработало на Интеле...
  3. Goblinit
    Вероятнее всего, никак.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 1 из 1 в серии Star Trek.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление