1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пиксельная графика высокого разрешения

Автор: true-grue · 5 апр 2016 · ·
  1. Давайте вспомним самые красивые старые ДОС-игры с пиксельной графикой высокого разрешения. Ниже представлены мои фавориты.

    Battle Chess Enhanced



    SimCity 2000



    Battle Bugs



    Transport Tycoon Deluxe



    Heroes of Might and Magic 1/2



    Z

    Faramant, Кишмиш, nilegio и 5 другим нравится это.

Комментарии

  1. Terronezov
    Во вторых Героях мне тоже нравились пиксельные изображения. Правда, не знаю, какого они там разрешения...
  2. Dimouse
  3. VladimIr V Y
  4. true-grue
    @Dimouse, а еще Syndicate. Но в этих играх, на мой вкус, графика чуть менее хороша и часто используется пререндер. Можно еще вспомнить Panzer General/Fantasy General, но там графика простовата. Опять же, на мой вкус.
    А вот Sleepwalker -- очень симпатична, спасибо!
  5. true-grue
    @Айвенго, Ага, я 1 и 2 части не разделяю. Сейчас добавлю и ее в основное сообщение. Спасибо!
  6. true-grue
    @VladimIr V Y, Да, игра красивая. В таком духе еще выходили, например, IF-квесты от Legend. Или вот еще SVGA-квест: The Big Red Adventure. Но это -- несколько иной стиль, не наблюдается "пиксельности".
    Я, кстати, в Simon the Sorcerer 1 практически не играл. Всегда считал, что 2 часть лучше во всем, в том числе и в граф. отношении. Но вот сейчас вижу, что пейзажи в первой части совсем другие. Менее "мультяшные" и более "созерцательные".
  7. Дарк Шнайдер
    Simon, конечно, обладает отличной пиксельной графикой, но не высоким разрешением.
  8. Дарк Шнайдер
  9. true-grue
    @Дарк Шнайдер, Спасибо! Что касается Fable и Touché. Игры красивые, но некоторый недобор "пиксельности". Вы можете мне не верить, но я обычно легко отличаю графику, нарисованную вручную в обычном граф. редакторе для жестко заданного разрешения от отсканированных и обработанных изображений :) The Bizarre Adventures of Woodruff and the Schnibble -- очень красива! Тут еще можно вспомнить и Space Quest 6. Neophyte: Koplio's Story -- вполне подходит, спасибо! Разве что, мы тут начали перечислять игры под Windows -- но пусть так!
  10. Дарк Шнайдер
    Насчёт Туше соглашусь (хотя персонажи всё равно пиксельартовые), насчёт Fable уже не помню, но казалось, что там не отсканированные арты, надо как-нибудь перепройти :)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление