1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

IRC Server

Автор: sharpy · 13 окт 2016 · ·
  1. Цель: ламповый, неиндексируемый, зашифрованный уголок интернета, наполненный духом старой школы.
    Задача: работающий irc server со всеми плюшками, включая ssl и xdcc. Помимо очевидного общения, на нем можно скачать аутентичные релизы сцены (игры, креки, доки и пр.) 1990-1995гг, литературу и прочее.
    Зачем: потому что могу.

    Что уже сделано:
    - работающий в виртуальной среде сервер со всем необходимым (ircd + irc servicses + ndcc bot);
    - наполнение для раздач есть, по крайней мере на первое время (http://rgho.st/private/87nRxzzd7/138e360d0879a2163f60523d004111a4);

    Что нужно сделать:
    - в ходе тестирования бота вылезают мелкие косяки, не критичные, но раздражающие. Предположительно, лечатся ковырянием в исходниках;
    - косметические штуки (написать help, motd, rules, greeting, топики на каналах, задания сервботам и пр.)

    Как видно на скриншоте, пользователь заходит на канал, спрашивает у Линды (это поисковый бот) что-то интересное и она выдает ему номер пакета для скачивания. После запроса со стороны пользователя, искомый файл таки скачивается. Пользователь может зайти анонимно или зарегистрироваться (никп/пароль/феко-почта, можно придуманную) и входить под своим ником. В принципе, все работает.

    [​IMG]
    SAS нравится это.

Комментарии

  1. Вредный
    Чот нипуськает.
  2. sharpy
    @Вредный, что пишет?

    Попробуй сначала просто 88.120.232.147, без ssl. Если с шифрованием, то нужно указать, чтобы игнорировал ошибки, ибо самоподписанный сертификат будет выдавать предупреждение, что он самоподписанный.
  3. Вредный
    Не удается получить доступ к сайту.
  4. sharpy
    @Вредный, давай по порядку:
    каким irc клиентом ты пользуешься?
    какие настройки ты испоьзуешь?
  5. Вредный
    А об этом речи ваще не шло. :crazy:
    Я думал, ты вход с браузера прикрутишь.
    Подай-ка мне вон ту губозакатывалку.
  6. sharpy
    @Вредный, хм, принципиально, удобство для пользователя и особое внимание юзабилити концепцией irc не предусмотрено , какбы. Спроси у гугла 'irc web client' и выбирай любой. =)
  7. tuliss
    @sharpy, не все так просто с web клиентами. Хорошие веб клиенты надо ставить на серверную часть.
    Самая удобное на мой взгляд , это http://www.qwebirc.org/ .

    Теперь по поводу релизов и прочий ерунды, я тебе скажу так. Самое быстрое где это все появляется, это Usenet :) в бинарнах эхах.
    Быстрее чем на irc.
    Второй момент, что мы упираемся в скорость раздачи. p2p удобен тем, что ты децентрализованн.

    Ну и еще одно замечание про твой велосепед, то что это один сервер, не подключенный к сети irc серверов (это если я правильно понял) Если случаются проблемы с сервером, то труба. Подключатся больше некуда.
  8. sharpy
    @tuliss, ок. Проблема в том, что мы крайне далеко ушли от темы. Затея заключается в том, чтобы поднять irc сервер. Со старыми играми, чатом и коллекцией текстовых файлов. В моем понимании - это круто и олдскульно. Все остальное,в рамках поднятой темы, носит исключительно дискуссионный характер и я предлагаю оставить за рамками этой самой темы. =)
  9. tuliss
    @sharpy, Ну оно все понятно. Другой вопрос зачем ? Ты пойми, я не против нового и хорошего, я против бесмысленной траты времени, но на худой конец, это просто запишется в твой опыт.

    Чат тут есть, прям в web. Кол-ция текстовых файлов ? Кто мешает положить на yandex диск и дать ссылку ?
    Да выложи хоть на pastebin или google doc.

    Старые игры ? Опять же они тут есть. CDN ты дать для форума не сможешь, держать образы дисков , чтобы исключить торенты - у тебя есть столько места ?

    Я бы сам бы уже давно, поднял нечто похожие, но лично я очень сильно ограничен по объемам на серверах, да же на тех, которые пренадлежат мне.

    Как другой вариант, можно было бы использовать bitsync, но он ушел в сильную комерцию и как альтернатива торентам не совсем подходит. Остается ждать syncthing , когда они сделают возможным подключатся как анонимы к источнику.
  10. sharpy
    Зачем люди снимают на пленку? Зачем люди сами делают мыло и шьют одежду? Зачем мне торренты и Яндекс диск, если идея как раз и заключается в том, чтобы очень приблизительно показать как выглядит сцена образца начала 90ых? =)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление