1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Осеннее настроение (воспоминания консольщика).

Автор: Dagoth-Slayer · 8 сен 2017 · ·
Категории:
  1. В связи с мерзкой для меня сентябрьской погодой (ненавижу солнечные дни в этом месяце) одолели воспоминания о детстве и вообще о прошлом. Вспомнилось помимо сугубо личных вещей и то, какие консоли у меня были и какие мне хотелось бы иметь тогда.
    В общем светлой грусти и воспоминаний пост.

    SNES
    Этой консоли у меня не было никогда, поэтому "вживую" я на ней не играл и сказать ничего не могу. Но игры хорошие. Наверстываю эмуляторами. Есть интересные игры.
    Tales of Phantasia
    Отличная рпг с интересной боевой системой, похожей на файтинг. С комбо, видом сбоку и неплохим сюжетом в придачу.

    Slayers
    Просто интересная рпг. Понравилась тем что русская версия и вообще зацепило название. Стало интересно, что это за "Убивцы" такие? Пока далеко не прошел.

    Многочисленные Final Fantasy я не играл, может сыграю шестую часть (в Америке она вроде под номером три выходила), там говорят сюжет интересный. Помню пытался проходить пятую часть на эмуляторе GBA и потом переиздание на андроид.
    Переиздание кстати красиво нарисовано, задние фоны в битвах и портреты героев напоминают гба версию. Но сама игра не понравилась. Гринд один. Сменил профессию персонажам и гриндишь опять. Японцы терпеливая нация, раз способны кучу времени убивать на такое.

    GBA
    Классная консолька, в детстве брал у друга на время (ему она уже надоела на тот момент, а поскольку это был подарок на день рождения, передарить ее он мне не мог.) Игры мне нравились, но графика страшненькая по сравнению с 16 битными "большими" консолями.
    Какие игры я играл тогда, я не помню, но на андроиде эмулировал эти:

    Legend of Zelda: Minish Cap
    Красивая сказка про маленького Линка и наглую говорящую шапку. Кстати, русскую версию реально пройти до конца, там вроде ближе к концу есть непроходимый баг? У меня есть и английская версия, но хочу на русском чтобы сюжет был понятен.

    Mazes of Fate
    Хорошая игра с видом от первого лица и прокачкой в стиле европейских рпг. Жаль версия для Nintendo DS через Drastic на моем ведре не идет, лаги и хрипящий звук.
    Pokemon Fire Red
    В этой игре я время убивал еще на Symbian, это была одна из немногих игр, эмулируемая без глюков. Поймал почти всех покемонов, потом флешка сломалась и все сохранения пропали. Интересная, красивая игра, хоть и гриндилка.

    SMD
    Тут зацепивших меня RPG не нашел, поэтому чисто гонки и мордобой.

    Rock & Roll Racing
    Ну это просто моя любимая гоночная игра. Сколько кнопок продавлено, сколько БП перегрето и сожжено в попытках пройти игру не отрываясь. Хорошее время было. Особенно игра "на двоих", нынешний мультиплеер не такой, нет.

    Golden Axe 3
    Классная "драка". До сих пор помню музыкальную тему в меню и звуки заклинаний. Играл всегда мечником.

    Vectorman 2
    Вторую часть я заигрывал до дыр просто. Правда на эмуляторе также хорошо играть не могу. Неудобно почему-то. Нет ощущения нажатия кнопок (вибрация во время нажатия это не то.)

    Comix Zone
    Тоже одна из любимых игр. Вообще когда у меня появилась Sega, Dendy я включал только ради Марио, танчиков и стрельбы по уткам из светового пистолета. Все остальное время я и иногда забредающие в гости друзья играли в UMK 3 и Rock & Roll Racing с Road Rash. И в эту игру, "по уровню" каждый. Под чай и пирожки хорошо шло.

    Ну а больше всего мне хотелось (да и многим в то время думаю) старую добрую Playstation. Ведь там был Теккен и Обитель Зла. Да и вообще графика "почти как на компе"!
    Но мне ее так и не купили, а потом все эти мечты забылись и не так давно я играя в Теккен на эмуляторе подумал что какими мы были наивными. Графика казалась чудом, персонажи дико сильными. А сейчас я ее прохожу почти не напрягаясь. Но тогда это было сложно до вспотевших рук просто.
    Также ходили слухи про "Сегу на дисках" но никто из пацанов ее сам не видел и не играл.
    Потом все мои консоли сломались/потерялись/были подарены и играть я перестал. С появлением компьютера я переметнулся в "стан врага", ведь на ПК тоже оказалось куча игр. И понеслось. Planescape, Baldurs Gate, Arcanum, Fallout, Gothic и Morrowind. Потом дошел и до ээпохи DOS с великими и ужасными Daggerfall, Doom, и квестами Sierra.
    Вот так консольщик стал ПеКарем.)
    Gerhalt и Gamovskiy нравится это.

Комментарии

  1. coole
    а игры какие-то под GBA чет совсем отстойные выбрал, в основном порты с других консолей (которые, к слову выглядят плохо на гба из-за того что у гба другая цветовая палитра)
    Признатся честно, под неё полно игр в которых нормально выглядит графика, но большая часть игр как-то бледно выглядит (почему-то слишком много игр с нарисованными-отсканированными элементами графики)
    Неплохо выглядят Shining Soul-ы, Mother 3, кастельвания попала на гба с пс1 с незначительными в графической части, Sonic Advance-ы и FFTA выглядят просто отлично на гба
    Но Fire emblem - это просто masterpiece!
    [​IMG]
    Всегда удивляло что японцы выжимают из доступной графики все соки, как пример - игры на пс1. Только сравните какие-нибудь MGS или Vargant story с каким-нибудь goldeneye 007 ну или с каким-то Fighting Force-ом и тысячей других подобных игр в которых просто фототекстуру лица натянули на шесть полигонов... не смотря на то что это хорошие игры, это просто выглядит как безвкусица. Ну, сейчас, конечно же. Тогда любая игра в трёхмерном исполнение вызывала у толпы WOAH, а двухмерная - реакцию вроде "фу, ну это же прошлый век"
    Хотя да, на гба полно и игр которые выглядят как раз таки фу - мне кажется что сюда входит например Golden Sun - не знаю почему его все хвалят, но там графика не блещет.. то она слишком яркая, то бледная, то слишком контрастная... Хотя некоторые называют лучшей графикой на гба дьяблоид по властелину колец, но это воспринимается почти что как стёб ибо скажем прямо, выглядит он не очень
      Dagoth-Slayer нравится это.
  2. Dagoth-Slayer
    Fire Emblem, Castlevania, хорошие, согласен. Мне в гба не нравятся модели персонажей в основном. Если сами уровни красивы, то герои и монстры обычно пикселявое не пойми что.
    А дьяблоид по мотивам Властелина колец мне наоборот, нравится.
  3. Dagoth-Slayer
    @coole, да Shining Soul-ы мне не зашли совсем что-то. Оригинал лучше.
  4. coole
  5. IvanP
    Crusader of Centy, Land Stalker, Light Crusader, Phantasy Star 4, Story of Thor, Sword of Vermillion - и это только навскидку - ни одна не зацепила? ;)
      Dagoth-Slayer и Gerhalt нравится это.
  6. Gerhalt
    @IvanP, отличная подборка, однако все тайтлы из перечисленных хорошо известны (и являются "маст хэв" для любого сегабоя), за исключением разве что Вермилиона (о котором, если интересно, могу поведать оч много), который отталкивает потенциальных игроков своей "деревянностью", которая, в свой черед, легко обьясняется почтительным возрастом (1989, яп.оригинал), хотя лично я прошел ее с огромным удовольствием: зацепил отменный саундтрек, а там и ко всему прочему попривык. И еще: как мне кажется, следовало бы уточнить поджанры перечисленных игр, а именно: 4ый фэнтэзи стар - классическая jrpg (но как же, черт побери, она прекрасна!) с пошаговыми боями, случайными стычками и прочими сопутствующими атрибутами; упомянутый выше вермилион - dungeon crawler вперемешку с элементами generic jrpg; все остальные - arpg, из которых, например, в том же торе больше от битэмапов (читай: много драк), а какойнить лэндстокер, скорее, о приключениях с чудесным лором.
    @Dagoth-Slayer, из малоизвестного под мегадрайв: Surging Aura (есть даже на русском) - jrpg с ближневосточным сеттингом и оригинальной (во всяком случае, в рамках жанровых представителей для мегадрайва) боевкой с кастованиями контр-заклятий; King Colossus - экшнрпг а-ля история тора с атмосферной музычкой; Madou Monogatari - данжонкролер портированный с японских pc-88/98, с переработанной (восхитительной) боевкой и мегамузлом, существует только в виде оригинального рома, эрго, там все в хирагане/катакане, так что если аллергия на иероглифы, то можно и обойтись, однако, я настоятельно рекомендую именно эту игрулю, ибо для меня она стала настоящим открытием, тайной жемчужиной для платформы. Ах да, пока не забыл: для нее есть солюшн на GameFAQs на англ., подсказывающий решения всех 40 загадочек, да и вообще позволяющий не застревать ввиду непонимания задач из-за языкового барьера.
      IvanP и Dagoth-Slayer нравится это.
  7. Dagoth-Slayer
    @coole, сорри, с Shining Force перепутал, с SMD который.) @IvanP, спасибо за список игр, посмотрю. @Gerhalt, с японским вообще никак не дружу, иероглифы наводят ужас.:) Может с солюшном попробую поиграть, но врядли.
  8. VladimIr V Y
    Slayers JRPG неплохая, но не более того. Аниме куда как веселее.

    Вот Hourai Gakuen no Bouken на SNES - очень хорошая вещь.

    На GBA рекомендую Oriental Blue: Ao no Tengai.

    На SMD, помимо Phantasy Star 4, лучшая RPG это Shadowrun, на мой взгляд. И Langrisser II. А кроме Sword of Vermillion, есть ещё забавная Rent a Hero, от тех же разработчиков и на том же движке.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  9. coole
  10. IvanP
    @Gerhalt да уж, скрестить рпг, подземелья и тетрис пуё-пуё могут только... японцы. Жаль, что никто не возьмётся перевести. Хотя, сейчас же 2017-й на дворе, можно распознавать иероглифы прям с монитора!
    Даже вполне понятно (гхм, кхм...) получается:
    Правда?
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление