1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ПК-гейминг: Начало. TES V: Skyrim.

Автор: Sergey 2k18 · 4 май 2018 · ·
  1. Ну что ж, большая работа была проделана за 25 лет. Ознакомился с огромным количеством игр самых разных платформ, от Денди до Xbox 360. Одни игры проходились на оригинальном "железе", другие - на эмуляторах. Теперь настала очередь мира компьютерных игр. И начал я с игры-Легенды (для меня лично), The Elder Scrolls V: Skyrim. Вкратце: Норд 7 (пока) уровня, стальные доспехи, меч-двуручник и Амулет Мары (ибо планирую использовать возможности игры по максимуму). Хотел девчушку из Вайтрана удочерить, да дома пока нет. Но галочку поставил. Ведомые разными проблемами NPC надавали кучу квестов, так что путь на Высокий Хродгар ненадолго отменяется. Соратники, а теперь ещё и Гильдия Воров до кучи. Кстати, обнаружил доселе неизвестный мне квест, связанный со "скульптором лиц" в Рифтене. Ну-с, here we go...
    Dagoth-Slayer нравится это.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
    @Suchender, Вегас рекомендую. Может отпугнуть странная цветовая гамма, но когда привыкнешь, все хорошо. В третий фолаут я не могу например играть долго, скучно делается. А Нью Вегас получше в этом плане, фирменная беседковская песочница, но с нормальной ролевой системой и квестами.
      Suchender нравится это.
  2. Thomas Wolfe
      Dagoth-Slayer нравится это.
  3. Dagoth-Slayer
    @Suchender, на здоровье. Если что, пиши, я помню много чего по игре.)
  4. Liosliath
    @HimeJVT, Лично для меня компьютерные игры, созданные после середины 2000-х, мало интересны. Разумеется, встречаются счастливые исключения. Подтверждающие правило. А правило это мне видится в прогрессирующей казуализации и уродливом перекосе в визуализацию, кинематографичность, "реалистичность". Кроме того, я абсолютно не интересуюсь онлайн-геймингом и мультиплейером (ещё один перекос в сторону которых привёл к деградации writing'а и AI в силу их практической ненужности в сетевых развлечениях).

    И если современное игростроительство так полнится идеями, талантами и прорывными технологиями, то откуда же тогда берётся сегодняшний всё набирающий и набирающий силу тренд на "улучшенные переиздания" и на отвратительный пикселизированный псевдо-олд-скул? Наверное, всё-таки спрос до сих пор периодически способен рождать предложение?
      Dagoth-Slayer и Suchender нравится это.
  5. Thomas Wolfe
    @Liosliath, согласен во всем. Но исключений и правда предостаточно. У меня приличный список наберется, особенно по инди)
  6. Liosliath
    @Suchender, да, инди может, эпизодически. Только почему-то даже игры размером в 50-100 метров с копеечной графикой и 8-битным саундтреком всё чаще требуют наличия каких-то мифически-космических библиотек из состава Windows 8-10 и всего такого прочего, что для меня, как убеждённого приверженца ХР в качестве игровой системы, неприемлемо.
  7. Thomas Wolfe
    @Liosliath, ну куда деваться.. хотя мне такое почти не встречалось, только в современных играх. А инди - в моем "списке" все легкие, без наворотов)) Такие, как Lifeless Planet или Amnesia.. J.U.L.I.A. Among the Stars.. Dex
  8. tovRobi
    @Sergey 2k18, ну вот стратегии и шутеры приходят первыми на ум. Или может быть какие-то симуляторы. Квесты тоже туда. Рогалики.
  9. Sergey 2k18
    @tovRobi, я разные жанры предпочитаю, на консолях и эмуляторах переиграл во многое, от годноты до того что "плохо лежит" Так что полазию по данному сайту, посмотрю что есть, что люди обсуждают... Вообще я больше играю в симуляторы рестлинга, к сожалению последнее, что смог нормально запустить, это WWE 2k16. Поэтому пока Скайрим и рестлинг, там посмотрим. Конечно, имеются планы попробовать разное, открыть для себя что-то новое.
      Dagoth-Slayer нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление